"Товар никто не "спионерил": владелец магазина в Сеттле провел "День честности"

02 сентября 2009, 14:01, ИА Амител

Владелец магазина в Сеттле провел Хозяин магазина, расположенного в городке Сеттл (Северный Йоркшир) оставил свое заведение открытым на целый день, хотя на работу не вышел ни один из сотрудников. Подробности сообщает "Агентство хороших новостей" со ссылкой на Times.

 Том Элджи оставил записку для покупателей, чтоб они обслужили себя сами, а деньги положили в коробку. Когда он зашел в магазин перед закрытием, то увидел, что в коробке 187 фунтов и что товар никто не "спионерил".

Том решил дать себе и своим помощникам выходной. И решил, что вполне может отдать свой магазин Practically Everything ("все для Владелец магазина в Сеттле провел дома и ремонта") в полное распоряжение покупателей.

Рядом с кассой он поместил "Коробку честности" (коробка из-под хлопьев и присобаченная к ней воронка).


В ответ некоторые покупатели оставили Тому записки со словами благодарности, с отчетом о том, что они купили, сколько заплатили и что никаких безобразий в магазине не замечено. Некоторые авторы записок заявили, что гордятся своим городом.

Самым дорогим товаром, проданным "Коробкой честности", стал набор из алюминиевых стремянок (17 фунтов).

"Это прекрасно - узнать, что здесь много добрых, честных людей и что не все так мрачно, - заявил Том Элджи журналистам. - Я думаю, что сделаю так еще раз когда-нибудь. Только не буду заранее оповещать об этом широкие массы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров