В Омске поставили памятник хоккеисту Алексею Черепанову

02 сентября 2009, 15:53, ИА Амител

В Омской области на Старо-северном мемориальном кладбище областного центра прошла церемония открытия памятника Алексею Черепанову, - сообщает сегодня, 2 сентября, "Омская губерния".макет памятника

Памятник знаменитому хоккеисту, погибшему в октябре 2008 года, выполнен в полный рост. Алексей Черепанов изображен в игровой хоккейной форме с поднятой вверх клюшкой. На церемонии открытия памятника присутствовали родители Алексея Черепанова, основной и молодежный составы команды "Авангард", руководители клуба, болельщики.

На памятнике высечены такие слова:

"Наша память о тебе 
Бессмертна
Мы не забудем тебя 
Никогда
Все слова твои будут 
Заветны
Многих жизнь ничто
Без тебя"


ИА "Амител" уже сообщало, что об Алексее Черепанове сейчас готовят книгу студентка из Барнаула и омская журналистка: в сборник войдут воспоминания близких погибшего хоккеиста и творчество его поклонников. А также в Барнауле продолжается строительство крытой хоккейной коробки в ДЮСШ "Хоккей" им.Алексея Черепанова.
На сегодняшний день на месте строительства по ул.Ядринцева, 76 залиты бетоном все сваи, завершается заливка ленточного фундамента. Параллельно генеральный подрядчик "Алтай-тент" ведет сборку металлических конструкций.

Напомним, что 13 октября 2008 года на 57 минуте матча Континентальной хоккейной лиги "Витязь" (Чехов) – "Авангард" (Омская область) Алексей Черепанов столкнулся на льду с хоккеистом одной из команд, а затем на скамейке запасных потерял сознание. Спасти хоккеиста пытались клубные врачи команд, поочередно делали массаж сердца и искусственное дыхание. Однако в ледовом хоккейном центре-2004 в Подольске не оказалось врачей с необходимым оборудованием, что является жестким нарушением регламента КХЛ. Кроме того, у приехавших по вызову на арену медработников с собой не оказалось действующего дефибриллятора.

Иллюстративное фото с life.ru, официальный сайт ХК "Авангард"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров