В республике Алтай создали фильм об «Алтайской Долине» на двух языках

02 сентября 2009, 18:00, ИА Амител

В республике Алтай завершена работа над фильмом об "Алтайской Долине" на двух языках. "Волшебный камень эрдине (с алт. - сокровенный) дает силы всем в Алтайской Долине, всем, кто любит эту древнюю землю и желает ей добра, всем, кто ищет здесь здоровье, энергию, вдохновенье…" - этими словами заканчивается 8-минутный двуязычный фильм об "Алтайской Долине", в котором гармонично переплелись официальная информация о проекте, образ команды территориального управления и история о камне эрдине, который по легенде приносит счастье и удачу этому удивительному месту.

Как сообщают в пресс-центре администрации республики Алтай, автор идеи фильма - руководитель Территориального управления РосОЭЗ по Республике Алтай Владимир Полетаев, сценарий был также написан сотрудниками теруправления, но главная заслуга по созданию фильма принадлежит творческой команде новосибирской кинокомпании "LBL Сибирь", а именно режиссеру Павлу Меняйло, оператору Артему Орлову и продюсеру Сергею Мурашкину.

Основное предназначение фильма - демонстрация проекта особой экономической зоны "Алтайская Долина" в Республике Алтай на крупных выставках и презентациях.

По словам режиссера Павла Меняйло, у компании есть чувство удовлетворения от проделанной работы, более того, планируется выставить данный фильм на одном из фестивалей в области корпоративного кино.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров