В Турции сегодня начинается чемпионат Европы по волейболу среди мужчин

03 сентября 2009, 09:39, ИА Амител

Сегодня в Турции стартует мужской чемпионат Европы по волейболу.

На первом этапе шестнадцать сборных разбиты на четыре группы. Из каждой во второй этап выйдет по три лучших команды, где составят две группы по шесть команд. Из этих двух групп по две лучших сборных выйдут в полуфинал, после чего определят финалиста и победителя континентального первенства.

Сборная России попала в группу B, где ее соперниками будут сборные Эстонии, Голландии и Финляндии. Матчи этого квартета будут сыграны в Стамбуле. Помимо этого города, чемпионат Европы примет и Измир.

Россияне на стартующем турнире выглядят одними из фаворитов. В данный момент они являются вице-чемпионами континента, однако явно не прочь подняться еще выше. Напомним, что предыдущий чемпионат Европы состоялся в 2007-м году в Москве. Россияне тогда вышли в финал, где проиграли сборной Испании в пяти сетах.

В заявку нашей команды вошли 14 игроков, сообщают Вести.ру. Это связующие Вадим Хамутцких, Сергей Гранкин; диагональные Семен Полтавский, Максим Михайлов, Алексей Черемисин; блокирующие Алексей Казаков, Алексей Кулешов, Александр Волков; доигровщики Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Юрий Бережко, Денис Бирюков; либеро Алексей Вербов, Александр Янутов.

Сегодня россияне проведут свой первый матч на ЧЕ-2009. Подопечные Даниэле Баньоли встретятся со сборной Эстонии. Начало встречи в 19:00 по барнаульскому времени. Трансляция на телеканале "Спорт" начнется в 19:50.

Кроме того, официальный сайт Всероссийской федерации волейбола покажет все матчи сборной России, а также множество других встреч чемпионата Европы.

ФОТО: sportreport.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров