Житель Бийска заснял на видео загадочные "летающие стержни"

04 сентября 2009, 07:01, ИА Амител

летающие стержни "Отгадайте загадку: что размером от пяти сантиметров до трех с лишним метров, имеет несколько крылышек вдоль тела и летает по воздуху с невероятной скоростью? Нет, это не птица и не самолет, и даже не кадка с фикусом. Знакомьтесь - летающие стержни (наиболее устоявшееся в кругах исследователей название - дротики). Возможно, они прилетели к нам из космоса, а может, являются неизвестной науке формой земной жизни. Ясно одно - не стоит щурить глазa, пытаясь разглядеть их в небе. Скорость их перемещения по воздуху столь велика, что увидеть их можно, только запечатлев на видеопленку и просматривая в замедленном режиме", -  пишет один из сайтов уфологов. Читатель ИА "Амител" из Бийска утверждает, что 14 августа он случайно заснял именно летающие стержни.летающие стержни

"Я занимаюсь видеосъемкой свадеб и случайно заснял необычное явление - летающие стержни", - пишет Роман Кирсанов. По его словам, то, что он заснял не похоже на насекомое, близко пролетевшее перед объективом.

"Похоже все таки на летающие стержни. Наберите в "Гугле", летающие стержни и почитайте про них и посмотрите ролики. Есть еще фильм в Интернете про стержни: посмотрите и сравните", - не сдается Роман.

На том же сайте уфологов  говорится: "Большая часть исследователей считают, что стержни - неизвестная науке форма земной жизни. Тот факт, что мы с ними ни разу не сталкивались до 1994 года, объясняется просто. Их же невозможно увидеть невооруженным глазом! А проводить необходимые для налетающие стержни блюдения манипуляции с видеозаписями до 1994 года никому не приходило в голову. К тому же, если обратить внимание на кадры, в которых стержни вылетают из-под воды, можно предположить, что они обитают на больших глубинах, куда человек еще не добрался. Иначе говоря, десять лет назад братья Эскамилло, возможно, совершили величайшее открытие за последние несколько сотен лет, сами того не ведая".

Роман Кирсанов прислал в редакцию те несколько кадров, на которых, по его мнению, засняты летающие стержни. А верить или не верить - решать читателям.


в новости использовано фото "Летающие стержни" с сайта www.log-in.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров