Депутатам нескольких территорий Алтайского края предписано устранить нарушение антимонопольного законодательства

03 сентября 2009, 17:37, ИА Амител

Сегодня, 3 сентября, управление ФАС по Алтайскому краю выдало Романовскому районному Совету депутатов и Завьяловскому районному Собранию депутатов предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства, дела в отношении представительных органов были возбуждены в июле – августе 2009 года по инициативе антимонопольщиков на основании материалов, полученных по результатам проведения анализа состояния конкурентной среды на рынках оборота муниципального имущества.

В ходе анализа было установлено, что на территории районов действуют Положения о порядке управления объектами муниципальной собственности, которые не предусматривают проведение торгов при передаче в аренду, доверительное управление, безвозмездное пользование муниципального имущества.

По итогам рассмотрения дел УФАС приняты решения о признании районных и городского Советов и Собраний депутатов нарушившими ч.1 ст.15, ч.1, 3 ст.17.1  Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции". Депутатам предписано обеспечить конкуренцию путем приведения муниципальных правовых актов в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства.

Чуть ранее аналогичные документы были составлены в отношении Кытмановского, Топчихинского районных Советов депутатов и Алейского городского Собрания депутатов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров