Сборная России стартовала на мужском чемпионате Европы по волейболу с победы над эстонцами

04 сентября 2009, 09:34, ИА Амител

Сборная России по волейболу с победы стартовала на мужском чемпионате Европы в Турции.

Вчера. Эстония - Россия - 1:3Вчера. Эстония - Россия - 1:3 В своем первом матче подопечные Даниэле Баньоли переиграли сборную Эстонии со счетом 3:1. Игра сложилась не так просто, как можно было предположить до ее начала. Эстонцы неожиданно с самого начала первой партии ушли вперед и выиграли ее без видимых усилий. Временами преимущество прибалтийской команды достигало восьми очков! Лишь в концовке партии россияне сократили разницу до приемлемых -5. 25:20 в пользу Эстонии.

Однако в дальнейшем все встало на свои места. Правда, во второй партии были моменты, в которые за нашу команду было тревожно, но все завершилось удачно для сборной России: 25:17.

В третьей и четвертой партии все прошло даже еще легче. Эстонцы попросту сникли. 25:18, 25:15, общие 3:1 по партиям – есть первая победа россиян!

Во втором матче группы B сборная Голландии в пяти партиях выиграла у финнов. Счет по сетам 25:21, 22:25, 28:30, 25:15, 18:16 в пользу представителей страны тюльпанов.