Предприятия ЖКХ Алтайского края соберутся на слете туристов

04 сентября 2009, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября,  предприятия жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края соберутся на трехдневном слете туристов. Всего в мероприятии примут участие 5 команд, из Барнаула: Горэлектросеть, Горэлектротранс и Горсвет. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.


Полосу препятствий для туристов организуют в пригороде Барнаула на территории лагеря "Спутник-2". Участники слета будут состязаться в метании копья, стрельбе из рогаток, гольфе и  боулинге. Помимо этого на время нужно будет перебежать болото по жердям,  пройти по параллельно натянутым веревкам, перенести пострадавшего через реку, а вечером, в субботу,  все команды соберутся у большого костра. Здесь начнется творческий этап соревнований: спеть и  станцевать придется непременно в конкурсных костюмах, а по итогам  гуляний выберут "Мисс" и  "Менна" турслета.

Свои пожелания участникам слета высказала Председатель краевого профсоюза работников жизнеобеспечения Людмила НЕЛИДИНА:
"Умения быть веселым, затейливым, находчивым, а главное спортивным – на этом праздники оценят все. Мы ожидаем много гостей и болельщиков. Некоторые наши сотрудники провели в "Спутнике-2" детство, будучи еще пионерами, в этом году  лагерю исполняется 50 лет. Слет туристов – прекрасный повод поправить свое физическое и духовное здоровье, окунуться в атмосферу беззаботного ребячества. Желаю всем веселых стартов и побед! Жюри будет строгим и беспристрастным, поэтому без обид".

Организаторами мероприятия выступили: Краевой комитет профсоюза работников жизнеобеспечения и КСК "Спартак".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров