Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле при повороте в садоводства на Кордоне двойную сплошную не уберут

, ИА "Амител"

В рубрике "Автопатруль amic.ru" один из автолюбителей задал вопрос по поводу двойной сплошной на Кордоне в Барнауле. По его словам, из-за разметки в сад повернуть теперь нельзя, ехать приходится дальше и разворачиваться чуть ли ни возле КП.

Как сообщили корреспонденту ИА “Амител” сотрудники ГИБДД Барнаула, подобный вопрос рассматривался неоднократно, но несмотря на многочисленные жалобы автолюбителей, двойную сплошную с данного участка дороги убирать не будут.

Вся разметка сделана в связи с ГОСТом, а также если разрешить поворот в сад именно в этом месте, то пересекая встречную полосу создаются аварийные ситуации, это показала практика, когда поворот еще был разрешен.

Напомним, "автопатруль" редакция ИА "Амител" была вынуждена открыть после того, как руководство ГИБДД края отказалось от сотрудничества в рамках раздела "Связь с ГИБДД" , сославшись на большую загруженность дорожных инспекторов.

Оставить свое сообщение о ДТП и других происшествиях на дорогах можно здесь: http://avto.amic.ru/road/ 

Комментарии

4.09.2009 12:01
- гость -

12.15

ч. 3
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб
Дорого ездить в сад!

4.09.2009 12:03
Ксюня

А там на КП как развернуться то?!?!? Где? там низя... Надо ехать на Южный...

4.09.2009 12:04
Sir Serge

Правильно делают, что не будут убирать на этом участке двойную сплошную. Очень аварийное место.

4.09.2009 12:06
гость

Ксюня, а нефиг в сад ездить Сидите дома.

4.09.2009 12:07
DYM

Алексей
4 сентября 2009 г.
12:05 А че два раза, то?

Для тех, кто с первого раза не понял!))))

4.09.2009 12:08
- гость -

Можно подробнее? На выходных туда ехать как раз. Там были "окна" в сплошной сразу за пешим переходом, где сужение дороги нарисовали (на петле разворота трамвая) и еще дальше был, где сворачивать к базарчику с саженцами (напротив заправка еще) - а дальше реально только за кп... Где проезд-то теперь там?

4.09.2009 12:15
- гость -

Проезда нет! Теперь надо доехать до КП и развернуться по кругу и в обратном направлении заехать в садоводство

4.09.2009 12:19
babay

поясняю. разрыв в двойной сплошной там есть, но:
1. Первый разрыв - метров за 50 до поворота в сады. т.е. надо свернуть, выехать на встречную отмостку (бровку) и по ней навстречу ехать до поворота.
2. Второй разрыв - на остановке перед КП - там разворачиваться очень неудобно - две встречные полосы, остановка.

а уж про то как приходится наоборот из сада выезжать - то вообще ППЦ - выехал, повернул направо, доехал до заправки, повернул налево, заехал на заправку, развернулся, выехал на тракт, повернул направо и уже только потом едешь в сторону КП.

ну как, удобно?? кстати, ни разу не видел в этом месте ни одной аварии, 35 лет езжу в этот сад.

4.09.2009 12:20
babay

- гость -
4 сентября 2009 г.
12:15

по кругу кстати нельзя, стоит знак "только прямо"!

4.09.2009 12:22
Admin

Да. Там одни идиоты реконструировали дорогу, участок 50 метров не расширили. Другие идиоты разметку нанесли по дурацки. Что стоило разметить 2е полосы в сторону КП и 1 от тогда проблем таких не было бы.
Ладно, за зиму разметка сотрется и будут ездить как и раньше.

4.09.2009 12:26
babay

Admin
зарегистрированный
4 сентября 2009 г.
12:22

главное что бы по весне опять Путин не приехал, а то вон как расстарались к его приезду!

4.09.2009 12:26
- гость -

babay
4 сентября 2009 г.
12:19

Спасибо за разъяснение... мдямс, похоже что реально проще будет чуть закружить и заехать с объездной теперь))) кошмар какой-то...

4.09.2009 12:38
babay

- гость -
4 сентября 2009 г.
12:2

а лично я теперь так и стараюсь, из города по объездной ездить

4.09.2009 12:56
- гость -

когда там наконец светофор то сделают или переход нормальный пешеходный или лежачего полицейского -х_р дорогу от трамвая перейдешь! С_олочи просто!

4.09.2009 13:04
- гость -

"Вся разметка сделана в связи с ГОСТом..."
Вообще, на сколько мне известно, двойная сплошная наносится на участке дороги с тремя и более полосами для движения в обоих направлениях.

4.09.2009 13:06
Суба

еще бы половину левых поворотов на Павлике запретили бы - вообще бы хорошо было

4.09.2009 13:35
DYM

Хотели же, вроде, запретить!

4.09.2009 13:53
и праворукие

японские машины тоже давно пора запретить

4.09.2009 13:59
садовод, блин, любитель

Не клевая отмазка, писал кстати по этому поводу на сайт МВД в электронную приемную с просьбой разобраться - судя по всему анлогичный и мне будет ответ.

варианта заезда в садоводство 4 (не считая просто пересечение двойной сплошной):
1. С нарушением - за 50 метров до въезда в садоводство по разрыву пересечь встречный поток и по встречной обочине
2. С нарушением - проехав примерно 800метров (не доезжая до КП) - развернуться "в месте остановки общественного транспорта". (Есть разрыв, но напротив остановки)
3. Без нарушения - проехать КП по направлению к Южному развернуться за поворотом на объезную (при этом попав трижды под пересечение с главной дорогой(уйти на круг в районе КП нельзя - знак "движение только прямо" стоит)
4. Без нарушения - Уйти по Змеиногорскому за КП за Григорьича - дальше есть место разворота

Неясно чем мотивировано объяснение товарищей из ГИБДД об аварийности, "именно в данном месте", относительно предложенных 3 и 4 варианта, которые за собой не влекут ничего,кроме лишних км пути -выходим на разворот на дороге такой-же (по Змеиногорскому) или меньшей (По Южному) ширине + дополнительно создаем лишний трафик на перекрестах, т.б. за 150метров на дороге ТАКОЙ ЖЕ ширине въезд в садоводство Центральное и Энергетик разрыв есть

Как посоветовал ГИБДД-шник на КП Змеиногорском - все решает битум и ночь.

Очень жаль, что здравый смысл не восторжествовал

4.09.2009 14:16
Sir Serge

Гм. А разрыв сплошной линии напротив дороги на "Широкую просеку" (выезд с АЗС), что тоже ликвидировали?

4.09.2009 14:17
садовод, блин, любитель

2 Sir Serge:

это вариант №1 в моем посте

4.09.2009 14:17
Слава

А может светофор поставить? Садоводов порядка 15 тыс на этом повороте.
И на КП тоже светофор нужен, вот где аварий много из-за отсутствия грамотной развязки.

В городе здравый смысл стал наблюдаться с развязками и разметкой, видимо того, кто делал разметку в городе раньше перевели на окраины...

4.09.2009 14:23
садовод, блин, любитель (а также водитель японистого микробуса)

Коллеги, скажите, у нас в последнее время за обсер праворуких где-то деньги платят?
Задолбало уже в каждом посте, который хоть как-то отностится к авто, будь-то "пешехода сбили", "поворот запретили", "нива заняла там какое-то место в каком-то рейтинге"
до 80% постов занимает оппусы о том, как класно станет, если владельцев прулек расстерляют, а машины переплавят в ВАЗ и иже с ними

может проясните?

4.09.2009 14:54
BarrandoW

Скоро зима, все разметки отменят и поворачивай где хочешь.

4.09.2009 15:07
Горожанин

Все верно-закон и порядок прежде всего. Сказали двойная сплошная-значить поворачивать нельзя. Не понимают-машину ДПС туда и штрафовать козлов. Пусть потом оправдываются.

4.09.2009 15:18
- гость -

babay
4 сентября 2009 г.
12:19

Эй! На заправку нельзя! Это получается "сквозной проезд через дворы". Штраф 100 рублей. Надо дальше ехать!

4.09.2009 15:20
- гость -

Admin
зарегистрированный
4 сентября 2009 г.
12:22
Ага! Одни умники уже один раз залили сплошную, где поворот на коттеджи гудроном. И знаешь, что было?
НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Так и ездили через гудров все лето, а зимой вся разметка стерлась, а весной уже разрыв нарисовали.

4.09.2009 15:37
babay

да, я кстати тоже "праворукий".......... (это любителям "покакать" на правый руль)..... и опять же, при чем тут руль??

4.09.2009 15:54
гость

запретить надо ТАЗы, вот тогда пожалуй как-то полегче будет на дорогах и главное- безопасней!