Алтайских ремесленников приглашают на Международный сибирский фестиваль «АртОсень»

04 сентября 2009, 12:23, ИА Амител

Для участия в Международном сибирском фестивале художественных ремесел "АртОсень", который состоится 6 сентября в Новосибирске, приглашаются ремесленники из Алтайского края.

Главная цель мероприятия – это возрождение и развитие художественныхМеждународный сибирский фестиваль ремесел Сибири, создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала мастеров, деятелей народной культуры, талантливой молодежи.

В рамках фестиваля, организатором которого является некоммерческий фонд "Сибирский вернисаж", запланировано множество мероприятий, в том числе интерактивных, - отмечает официальный сайт администрации Алтайского края.

Так, каждый час на двух-трех площадках будут открываться новые мастер-классы по различным техникам: "крейзи", "декупаж", "миллефиори", "фильцевание", "нуновойлок" и др. В демонстрационном режиме будут работать гончарные круги, в шатре Ремесленной Палаты Бийска – кузня.

На фестивале также состоится Осенняя благотворительная акция "Дари добро детям". Она проводится в целях профилактики раннего социального сиротства, предотвращения отказов от новорождённых младенцев, общественной защиты материнства и детства.Организаторы акции "Дари добро детям" приглашают мастеров и гостей фестиваля "АртОсень" принять участие в сборе и дарении маленьким детям (от рождения до трёх лет) развивающих народных игрушек, детской одежды, выполненной руками сибирских мастеров, детского питания, средств гигиены и всего того, что необходимо ребёнку в первые годы его жизни.

Заявки на участие в фестивале принимаются от художественно-ремесленных предприятий, мастеров, художников, имеющих работы соответствующей региональной и этнической тематики, художественно-ремесленных студий, фольклорных коллективов, спортивных организаций этнобоевых искусств, организаций общественного питания (национальные кухни). Сегодня - последний день приема заявок! Ознакомиться с формой и более подробно узнать о мероприятии можно на сайте фестиваля http://artania-fest.ru/.

Международный сибирский фестиваль художественных ремесел "АртОсень" пройдет в городе Новосибирске с 6 по 20 сентября 2009 года.

Фото с сайта "Артания".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров