Елена Дементьева сенсационно вылетела с Открытого чемпионата США по теннису

04 сентября 2009, 13:05, ИА Амител

В американском Нью-Йорке продолжается открытый чемпионат США по теннису, последний в нынешнем году престижный турнир из серии "Большого шлема".

Елена ДементьеваЕлена Дементьева Главную сенсацию – увы, со знаком "минус" – преподнесла Елена Дементьева. Она в матче второго круга проиграла 17-летней американке Мелани Один, сообщает портал GoTennis. Счет по партиям 7:5, 4:6, 3:6 не в пользу россиянки. Стоит отметить, что хозяйка корта занимает лишь 70-е место в списке лучших теннисисток планеты.

Остальные представительницы нашей страны в четвертый игровой день смогли выиграть и пройти в третий круг соревнования. Динара Сафина в трех партиях взяла верх над немкой Кристиной Барроис 6:7, 6:2, 6:3. Надежда Петрова обыграла Жюли Коэн из Франции 6:4, 7:6. Светлана Кузнецова победила Анастасию Севастову (Латвия) 6:4, 6:2, а Мария ШараповаКристину Макхэйл (США) 6:2, 6:1.

В мужском одиночном разряде выступали два представителя нашей страны. Николай Давыденко победил Яна Герных из Чехии 6:4, 6:1, 6:2, а Михаил Южный уступил швейцарцу Марко Кьюдинелли 6:2, 6:7, 4:6, 3:6.

Сегодня на корты из россиян выйдут только девушки: Мария Кириленко, Вера Звонарёва и Елена Веснина. Причем две последние сыграют в матче третьего круга между собой.