Борис Грызлов: в России замедлилось падение ВВП

04 сентября 2009, 16:26, ИА Амител

"В последнее время объективные данные, цифры статистики свидетельствуют о некоторых позитивных тенденциях в экономике России и ряда других стран", - об этом сегодня, 4 сентября, заявил председатель Государственной Думы Борис Грызлов.

По его словам, в России замедлилось падение ВВП, практически остановился рост безработицы, темпы инфляции снизились в среднем до 0,6 процентов в месяц, во втором квартале текущего года выросли индекс промышленного производства – на 0,5 процента, инвестиции в основной капитал – на 36,3 процента, ввод в эксплуатацию жилья – на 7,2 процента, неплохие показатели ожидаются по итогам года в сфере сельскохозяйственного производства.

"Вместе с тем, мы видим лишь первые тенденции, об устойчивости которых можно будет говорить не ранее чем через несколько месяцев. Со своей стороны, депутаты не будут снижать активность антикризисной работы. Мы продолжим системную и напряженную работу, продолжим вести мониторинг социально-экономической ситуации на предприятиях и в регионах. Необходимо задействовать все имеющиеся возможности, координировать и объединять усилия органов исполнительной власти, депутатов, общественности и экспертов.

Считаю также, что позитивная динамика, которая сейчас есть, связана не только с улучшением внешнеэкономической конъюнктуры. Здесь наблюдается и эффект от реализации наших антикризисных мер. Их выработка и принятие стали лейтмотивом весенней сессии Государственной Думы. 6 апреля 2009 года Председатель Правительства Владимир Путин представил депутатам соответствующую программу, в которую вошли многие инициативы парламентариев", - отмечает спикер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров