В Мексике фермер поймал необычное существо?

05 сентября 2009, 08:58, ИА Амител

В Мексике фермер поймал необычное существо

В Мексике фермер поймал необычное существо и утопил его, - подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Андрей Моисеенко.

 Произошло событие якобы еще в 2007 году, но в руки ученым странное существо попало лишь недавно. После того как кадры с этим уродцем показали по мексиканскому ТВ. На видеозаписи местный фермер Марао Лопес, живущий неподалеку от Мехико, держа в руках странный маленький трупик, рассказывает, что, мол, однажды утром услыхал вопли своего подсобного рабочего Франциско Гарсиа. Пошел посмотреть. И увидел на пороге амбара двух странных существ ростом не больше 10 сантиметров, пытавшихся выбраться на свободу. Одного из беглецов удалось поймать, но второй скрылся в зарослях. Фермер признался, что существо выглядело отвратительно и очень громко шипело. Лопесу стало страшно, и он его утопил в ведре с водой. Причем признался, что пришелец продержался без воздуха более 10 минут.

Вскоре после ЧП трупик попал местному ветеринару Марко Салазару. И тот заверил, что ничего подобного в жизни не видел. Подчеркнул, что у существа зубы, как у рептилии, но суставы напоминают человеческие. И очень большая голова - похоже, что с развитым мозгом.

Накануне британская газета The Daily Telegraph даже сообщила, что проведен генетический анализ уродца. И якобы выяснилось, что ни на одно из известных живых существ он не похож. Вот такое чудо-юдо. И по Мексике поползли слухи о загадочном инопланетном пришельце. И о том, что его собрат находится где-то на свободе. А в довершение этой мистической истории сам Лопес попал в аварию и сгорел в своем автомобиле. Неужели отомстил второй гуманоид?

Михаил ГЕРШТЕЙН, председатель Уфологической комиссии Русского географического общества:

- Не знаю, откуда англичане взяли информацию про ДНК-анализ, по моей информации, мексиканские коллеги уже опознали "пришельца": это детеныш обезьяны, которого препарировал какой-то злодей, удалив шкуру и часть мышц, придав ему "инопланетный" вид. Спор идет только о том, какую именно обезьяну распотрошил мистификатор.

Мария ГУЙМАРАЕС, научный редактор журнала "CiРncia e IdОias" (Мексика):

- Судя по всему, это так называемая лазящая обезьяна.

Бруно ГАЛРИДО, португальский биолог:

- Предполагаю, что это обезьяна вида Tamarin, поскольку глаза у нее расставлены немного шире, чем у лазящей обезьяны, и череп немного больше. Но в любом случае это всего лишь маленький примат.

Увы, сенсация не состоялась. Только непонятно, зачем фермеру понадобилась эта мистификация. Неужели ему "на селе" больше заняться нечем было?гуманоид Алешенька

КСТАТИ

В России подобные находки тоже не редкость. Например, был такой "гуманоид Алешенька" или так называемый Кыштымский карлик, которого обнаружили в сибирском городе Кыштыме (кстати, первой из федеральных газет о нем написала именно "Комсомольская правда"). Алешенька тоже представлял собой трупик миниатюрного человекообразного существа. Куда он потом делся, так и неизвестно, но ученым для анализа досталась тряпка, которой он был обернут. Кыштымский Алешенька оказался человеческим эмбрионом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров