В США планируют создать «колледж по борьбе с мошенничеством»

05 сентября 2009, 13:20, ИА Амител

Председатель американской Комиссии по контролю над операциями с ценными бумагами Мэри Шапиро заявила о том, что при Комиссии планируется создать уникальный "колледж по борьбе с мошенничеством", - передает ИТАР-ТАСС. Председатель американской Комиссии по контролю над операциями с ценными бумагами Мэри Шапиро

Одной из причин такого заявления Шапиро стала неспособность SEC выявить и пресечь деятельность финансового афериста века Бернарда Мэддоффа.

По ее словам, комиссия уже готовит свыше 300 инспекторов методам распознания рыночных махинаций.

На днях генеральный инспектор SEC Дэвид Котц огласил результаты многомесячного внутреннего расследования, которое выявило вопиющую некомпетентность и неопытность федеральных чиновников в случае сБернард Мэддофф Мэдоффом, которому удавалось на протяжении 16 лет безнаказанно дурачить доверивших ему свои сбережения инвесторов и контрольные органы.

По данным SEC, в принадлежащей аферисту фирме Madoff Securities, через которую он и проворачивал преступные махинации, на протяжении нескольких лет было проведено шесть проверок, но ни одной из них так и не удалось выявить нарушений.

Иллюстративное фото с сайтов open.by, "Газета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров