Россия – Лихтенштейн – 3:0

06 сентября 2009, 09:56, ИА Амител

Исход состоявщегося накануне матча сборной России по футболу со сборной Лихтенштейна многие болельщики называют ожидаемым.

"Матчи с футбольными малышами типа Лихтенштейна для больших сборных – а нашу, я думаю, уже можно причислять к большим сборным, – своего рода трудовая повинность. Или вот более точное определение – дежурство. График составлен наперед, задолго известно, на какой скучный день выпадает сомнительное счастье быть дежурным, и хочешь ты того или нет, в настроении или в печали – будь добр заступить "в наряд" и отдежурить так, чтобы не к чему было придраться и не за что было штрафовать. Притом что дополнительные гонорары за дежурную смену, если и предусмотрены, то совсем-совсем копеечные", - пишет корреспондент sports.ru Евгений Зырянкин.

Российская сборная играла с первых минут в три защитника, это: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и Александр Анюков. На левом фланге у России играли сразу два футболиста – Зырянов и Билялетдинов.

Кержаков на первых минутах отобрал мяч у штрафной соперника и отдал пас на Павлюченко. Тот врезался во вратаря, поймавшего мяч в перчатки. В итоге пострадал голкипер, которому оказали помощь. В другой атаке Игорь Денисов, получив мяч недалеко от ворот Лихтенштейна, зачем-то побежал в обратную сторону. А на 13-й минуте был создан первый опасный момент. Но очень слабо ударил Быстров. Мяч перевели на угловой, от которого футболисты княжества отбились, - пишет www.gzt.ru.

Сообщается также, что Денисов в конце первого тайма за подкат сзади получил желтую карточку. Таким образом, следующий матч против Уэльса Денисов не сыграет из-за дисквалификации, и теперь может сдать авиабилет в Кардифф. На 44-й минуте Быстров все-таки забил за сборную в своем любимом городе, но из положения вне игры.

Перед свистком на перерыв был назначен еще один пенальти. На последней минуте первого тайма свалили Кержакова. Павлюченко с одиннадцатиметрового жедает дубль. 45-ая минута – и 3:0 в пользу сборной России.

Уже в среду, 9 сентября, подопечные Гуса Хиддинка проведут более ответственный и сложный матч - в Кардиффе против национальной команды Уэльса, - пишет газета "Спорт.ру".

Голы: 1:0 – В. Березуцкий (17), 2:0 – Павлюченко (39, пенальти), 3:0 – Павлюченко (45+1, пенальти).

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 58), Игнашевич, Билялетдинов, Денисов (Ребко, 69), Семак, В. Быстров, Зырянов (Семшов, 46), Павлюченко, Кержаков.

ЛИХТЕНШТЕЙН: Йеле, Фогт (Бюхель, 82), Мих. Штоклаза, Бургмайер, Бюхель, Ритцбергер, Бек (Хаслер, 56), Кристен (Бек, 72).

Предупреждения: Бургмайер (34), Денисов (42), Фогт (45).