Шестой игровой день завершился на Открытом чемпионате США по теннису

06 сентября 2009, 13:51, ИА Амител

На Открытом чемпионате США по теннису завершился шестой игровой день. Об этом сообщает портал GoTennis.

Мария ШараповаМария Шарапова В мужском одиночном разряде у России остался единственный представитель – Николай Давыденко. Вчера Николай в матче третьего круга встречался со швейцарцем Марко Кьюдинелли, который в предыдущем матче выбил из турнира нашего Михаил Южного. Что ж, Давыденко смог отомстить за своего соотечественника. 6:4, 7:5, 7:5 – и Давыденко в четвертом круге. Стоит отметить, что встреча продолжалась 2 часа 34 минуты.

Не все так радужно для нас было вчера в женском одиночном разряде. Сразу две россиянке выбыли из турнира. Мария Шарапова проиграла 17-летней американке Мелани Один 6:3, 4:6, 5:7. Стоит отметить, что Шарапова стала третьей подряд российской жертвой молодой американской теннисистки: во встрече первого круга Один обыграла Анастасию Павлюченкову, а во встрече второго круга – Елену Дементьеву. Самое интересное заключается в том, что теперь Один встретится с… еще одной россиянкой – Надеждой Петровой. Петрова прошла в четвертый круг, победив Чжэн Цзе из Китая 6:4, 6:1.

Первая ракетка мира Динара Сафина неожиданно проиграла чешской спортсменке Петре Квитовой 4:6, 6:2, 6:7. Зато Светлана Кузнецова обыграла израильтянку Шахар Пеэр 7:5, 6:1.

Сегодня турнир продолжится. Единственной из россиянок, кто выйдет сегодня на корт, станет Вера Звонарёва, которая в матче четвертого круга поборется с Флавией Пеннеттой из Италии.

ФОТО: GoTennis

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров