Руководство "АВТОВАЗа": У нас нет цели поменять всю управленческую систему

07 сентября 2009, 11:26, ИА Амител

На ОАО "АВТОВАЗ" произведен ряд кадровых назначений, - об этом сообщает пресс-служба компании. При этом уточняется, что назначения эти не связаны с намерением поменять всю управленческую систему.

"Все последние кадровые назначения вызваны необходимостью расширить полномочия тех менеджеров, которым предстоит решать широкий круг задач по реализации антикризисного плана компании", - пояснил новый президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.
(Напомним, он был назначен 28 августа, после того, как была удовлетворена просьба Бориса Алешина об освобождении от должности президента компании/, - прим. ИА "Амител").

Исполнительным вице-президентом по финансам и корпоративному развитию назначен Олег Лобанов, занимавший ранее должность вице-президента по финансам и экономике. В сферу его полномочий войдет финансово-экономический блок предприятия, а также вопросы стратегии, корпоративного управления компанией, социальной политики и персонала.

Вице-президентом по персоналу и социальной политике назначен Дмитрий Михаленко, руководивший до этого управлением организации труда и заработной платы. В сферу его ответственности войдет управление персоналом, включая задачи организации труда и заработной платы.

Сергей Наумов, занимавший до настоящего времени должность вице-президента по персоналу и социальной политике, назначен управляющим делами-директором департамента управления делами.

Справка:


Олег Владимирович Лобанов. Родился 10 октября 1965 года в Москве. В 1989 году окончил Московский государственный университет по специальности физик. Карьеру начал с института биохимии им. А.Н. Баха в качестве научного сотрудника. С 1995 по 1999 год работал в банковской сфере. Занимал различные руководящие должности в АО "Инкомбанк", КБ "Национальный резервный банк", ЗАО АКБ "Росбанк". С ноября 2002 года до января 2009 года работал в горно-металлургической компании "Норильский Никель" директором экономического департамента, заместителем генерального директора. С мая 2009 года до настоящего назначения занимал должность вице-президента по финансам и экономике ОАО "АВТОВАЗ".

Дмитрий Геннадьевич Михаленко. Родился в 1973 году в Тольятти. В 1995 году окончил Тольяттинский политехнический институт по специальности инженер-электромеханик. В ОАО "АВТОВАЗ" работает с 1994 года. Трудовую карьеру начал с инженера по организации и нормированию труда управления организации труда и заработной платы. С 2006 по сентябрь 2009 года возглавлял управление организации труда и заработной платы.

Сергей Юрьевич Наумов. Родился 8 июня 1967 года в Казани. Окончил в 1998 году Казанский государственный педагогический университет физической культуры. До назначения помощником президента-генерального директора ОАО "АВТОВАЗ" в 2005 году работал в ФГУП "Рособоронэкспорт". В ОАО "АВТОВАЗ" занимал должности управляющего делами генерального директора ОАО АВТОВАЗ, вице-президента по персоналу, вице-президента по персоналу и социальной политике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров