Вера Звонарева после поражения от Флавии Пенетты покидает Открытый чемпионат США по теннису

07 сентября 2009, 11:33, ИА Амител

Единственная россиянка, выходившая в седьмой игровой день на корты Открытого чемпионата США по теннису, проиграла свой матч и выбыли из турнира. Об этом сообщает портал GoTennis.

GoTennisGoTennis В матче четвертого круга Вера Звонарева встречалась с итальянкой Флавией Пеннеттой. Первый сет остался за нашей теннисисткой – 6:3. Вторая партия завершилась на тай-брейке, причем россиянка имела шесть (!!!) матчболов, однако не использовала ни одного. В итоге 7:6 в пользу Пенетты.

Видимо, этот факт настолько расстроил Звонареву, что третий сет она уступила всухую – 0:6. В итоге четвертьфиналисткой стала Флавия Пеннетта.

В восьмой игровой день турнира на корты выйдут наши Надежда Петрова, Светлана Кузнецова, а также Николай Давыденко. Все они будут бороться за выход в четвертьфинал US Open.