«Под солнце Индии» приглашает сегодня Алтайская библиотека им. В.Я.Шишкова

10 сентября 2009, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я.Шишкова состоится вечер "Под солнцем Индии", посвященный искусству страны "сказочной и обыкновенной".

Как сообщили ИА "Амител" в библиотеке, вечер будет проходить в рамках Года Индии в России и Международного культурно-просветительского проекта "Парад творческого наследия России и Индии" с целью сохранения и популяризации лучших национальных традиций в народном творчестве России и Индии.

Программа вечера включает в себя разные виды искусства Индии. Историю и культуру этой удивительной страны трудно представить без великолепия и плавности танца. Наталья Зотова – коллектив "Хамти-Дамти" - продемонстрирует свое танцевальное искусство, которому она обучалась в Бомбее.

Индийская музыка всегда отличалась удивительным звучанием. И сегодня у нас есть возможность услышать этническую музыку в исполнении солистки ансамбля "Бхаджан-Бенд" Марии Кондратьевой.

Индийское кино представляет собой уникальное явление. Оно самодостаточно, является естественным продолжением музыкально-танцевальной драмы и всегда национально. В программу включена демонстрация нового эксклюзивного документального фильма "Тайны Болливуда" с участием семьи Раджа Капура, в котором отображена тайная и явная жизнь индийского кино. Автором сценария и режиссером этой картины является Борис Яновский.

На вечер, который начнется в 16.00 часов, приглашены руководители и специалисты администрации края, представители национальных культурных объединений, представители Алтайской краевой общественной организации "Центр ведической культуры", учащаяся молодежь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров