В школах Алтайского края создаются наркопосты

07 сентября 2009, 14:19, ИА Амител

В гимназиях NN 1 и 11 г. Бийска начали работу первые в городе школьные наркопосты, а с 1 октября аналогичные посты будут созданы в остальных 29 общеобразовательных школах.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, данные общественные объединения по профилактике наркомании при-званы решать задачи формирования антинаркотического мировоззрения учащихся и создания условий для здорового образа жизни, реализации мероприятий, направленных на антинаркотическую пропаганду.

Кроме того, при управлении образования администрации г. Бийска создан Совет по профилактике наркомании, в состав которого входят специалисты управления образования, отдела по делам молодежи, руководители всех образовательных учреждений города, представители общественности и общественных организаций.

Основная цель данных формирований - профилактика наркомании среди детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни. В рамках работы наркопоста предполагаются различные формы работы с детьми и родителями, с Центром СПИД, наркологическим диспансером, медицинскими учреждениями, УВД и др.

В школе N 11 к этой работе активно подключились учащиеся милицейских и спортивных классов.

В школе создано объединение старшеклассников "Поколение без наркотиков", в состав которого входят 17 подростков. В своей работе они активно используют различные формы работы: выступления агитбригады, круглые столы, спортивные соревнования "Спорт вместо наркотиков", волонтерское движение "Я выбираю здоровье", выпуск наглядной агитации "За здоровый образ жизни", распространение листовок в микрорайоне, акции "Мое будущее", "Нет наркотикам" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров