Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Список банков, выдающих льготные автокредиты, увеличится

, ИА "Амител"

В ближайшее время может быть расширен список банков, выдающих льготные автокредиты по государственной программе, компенсирующей часть процентной ставки. С данным предложением к правительству России обратилась Федеральная антимонопольная служба.

Как уточняет Интернет-газета «Дни.ру», ФАС предлагает разрешить участие в льготной программе банкам, которые с 1 октября по 1 ноября обратятся в Минпромторг и заявки которых министерство утвердит. По словам начальника управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг ФАС Юлии Бондаревой, документ отправлен на согласование в заинтересованные ведомства. В ФАС надеются, что до 1 октября появится новая версия постановления. По мнению службы, эта инициатива стимулирует как спрос, так и предложение.

На субсидирование процентов по автокредитам в размере 2/3 ставки ЦБ (сейчас она составляет 10,75%) в бюджете зарезервировано 6 млрд. руб.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , в июле премьер Владимир Путин подписал постановление о расширении утвержденной в марте программы. Максимальная цена автомобиля была увеличена с 350 000 до 600 000 руб., срок действия программы продлен с 2011 до 2012 года, а перечень моделей, на покупку которых выдаются льготные кредиты, расширен с 29 до 50. Все эти автомобили производятся в России.

По данным Министерства промышленности и торговли, к 3 сентября подано 55 307 заявок на кредиты по льготной программе, выдано 30 545 автокредитов. Статистику о сумме выданных кредитов Минпром не раскрывает.

Ранее министерство прогнозировало, что до конца года в рамках программы будет продано 120 000 автомобилей, — подытоживают «Дни.ру».

гостиницы Москвы

Комментарии

8.09.2009 07:10
DeMode

имхо, люди, покупающие авто в кредит, не совсем адекватны.

8.09.2009 07:13
Акаголик из москвы

ИМХО,люди покупающик машины не в кредит очень богаты.

8.09.2009 07:44
- гость -

имхо DeMode просто завидует, что кто-то вообще может машинку взять

8.09.2009 07:51
ВЛ80с

имхо, люди, берущие машинки, не дорожат жизнью и здоровьем

8.09.2009 07:55
Товарищ Че

ВЛ80с
8 сентября 2009 г.
07:51 имхо, люди, берущие машинки, не дорожат жизнью и здоровьем

Эт чо было? О_о Типа реклама, покупайте коней? ЧуваГ ты похмелись, оно и отпустит...

8.09.2009 08:02
Гроза10

Имхо: люди покупающие коней - монголы.

8.09.2009 08:11
барсук

Кто за кредитом последний? что говорите? машин уже нехватает? ай ай ай...

8.09.2009 08:13
- гость -

как только ВСЕ министры пересядут на отечественный автохлам - первый встану в очередь за льготной "калиной".

8.09.2009 08:13
- гость -

хмм... первый раз сделал опечатку... написал вместо "калина" - "калдина"... неспроста...

8.09.2009 08:28
Пассажир

Гыыы, товарищ Че не знает, что такое ВЛ80с )))))) Википедия рулит!

8.09.2009 08:29
DeMode 2 07:44

Очень завидую своим приятелям, которые не платят по году за квартиру, дабы хватило заплатить по кредитам и на покушать осталось. Ума не приложу, отчего я так глуп? Катался бы сейчас, в ус не дуя. Хотя я так скажу - я не страдаю автоманией. На работу я и на автобусе прокачусь, а по надобности такси есть.

8.09.2009 08:31
Пассажир

А по теме - мне больше всего нравится ИПСУМ!!! Название хорошее!

8.09.2009 09:24
серый

ну прям мля не знают как еще деньжат из людей выжать, скоро под эту льготу еще и налоги повысят, монетаристы хреновы, всё лучшее по принципу - народ платит и радуется

8.09.2009 09:42
МИЖГАН

Все это похоже на вызывание рвоты при пищевом отравлении.

8.09.2009 11:07
прохожий

что вы так распыляетесь- то что ест возможност у некоторых купить в кредит с льготными ставками- это все равно +
вопрос в общей стратегии государства- это другой вопрос. сытый голодного не поймет. чтобы они поняли головой что и как их надо "запихать" в 2нормальные условия" "жизни" среднестатестического Россиянина- на годик- чтоб осознали что к чему.
когда прорывает канализацию, ремонтник с головой лезет в дерьмо чтобы отыскать где поломка и исправить. а не говорит умные слова что налдо сделато тото и тото , а фонтан дерьма и поныне бъет.... но зато как красиво говорят...

8.09.2009 11:22
Alex777

Потом появиться заголовок статьи- На рынке подержанных автомобилей в России лидирует «Калина».

8.09.2009 13:15
- гость -

Взял 2,5 года назад машину в кредит и не расстраиваюсь. Рассчитаюсь - продам ее возьму получше. И печем здесь отечественные машины, посмотрите список - машины произведенные (собранные) в России, а это не только ТАЗ.

Загрузка...