Итоги «5-ой трудовой» четверти подводят на Алтае

08 сентября 2009, 06:58, ИА Амител

В Алтайском крае подводят итоги "5-й трудовой" четверти, торжественные церемонии закрытия которой уже прошли в ряде городов и районов региона, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Так, в Топчихинском районе участниками закрытия "5-й трудовой" стали 14 подростковых бригад района. Подростков поблагодарили за работу, лучшим бригадам глава администрации района вручил подарки.

Всего в дни летних каникул в этом районе около 400 школьников получили первые трудовые навыки и первую зарплату. Нынешним летом по договорам с центром занятости для ребят организовали временные рабочие места детский дом, строительно-монтажное предприятие, ДРСУ, центральная районная больница, ремонтно-строительный участок, представители малого бизнеса. Постоянные работодатели (администрация района и администрации сельских советов) задействовали ребят на традиционных видах работ – ремонте школ и благоустройстве территорий. Работодатели взяли на себя дополнительные хлопоты не только по трудоустройству несовершеннолетних, но и по обеспечению безопасности их на рабочем месте.

Торжественные мероприятия по поводу закрытия "5-й трудовой" четверти устроили также в Бийске и Бийском районе. В них участвовали более 700 подростков.

Большинство участников "5-й трудовой" в Бийске работали в городском эколого-биологическом центре. Его руководители центра адресовали подросткам слова благодарности и пригласили их на работу следующим летом. Всего на временных рабочих местах, организованных при содействии центра занятости населения, за время летних каникул поработали свыше 1600 школьников Бийска.

В Бийском районе на полевых работах и на молочной ферме летом трудились более 300 школьников. За хорошую работу на торжественной линейке ребят поблагодарили работодатели, представители администрации, специалисты центра занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров