Новости

Сильное землетрясение произошло сегодня ночью в Грузии

, ИА "Амител"

Сегодня ночью, 8 сентября, на северо-западе Грузии произошло сильное землетрясение. Как сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey) магнитуда землетрясения была зафиксирована на отметке 6,2. В свою очередь Национальное агентство окружающей среды (Гидрометцентр) Грузии оценивает магнитуду землетрясения в 8, — сообщает РИА Новости.

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси и в 156 километрах от Тбилиси.

В столице Грузии, по словам очевидцев происшествия, ощущались подземные толчки в 3-4 балла. О пострадавших и разрушениях в результате землетрясения пока не сообщается.

По словам представителей Национального агентства окружающей среды Грузии, наиболее сильно землетрясение ощущалось в Онском районе Рача-Лечхумского региона. Ущерб, причиненный землетрясением, пока не уточняется.

На территории Южной Осетии около 03:00 8 сентября по московскому времени также было зафиксировано землетрясение. По данным республиканского МЧС жертв и разрушений в результате подземных толчков нет. В Цхинвали сразу после землетрясения отключилось электричество, однако вскоре электроснабжение города было восстановлено.

Фото с сайта Геологической службы США.


Комментарии

8.09.2009 07:42
Товарищ Че

Рука Москвы!)))))))))) Сцукашвили опять галстуками закусывает!

8.09.2009 07:56
- гость -

Товарищ Че
зарегистрированный
8 сентября 2009 г.
07:42
не смешно, товарищ!!!!

8.09.2009 08:01
Гроза10

Смешно будит, кагда Саака действительно обвинит Россию в применении сейсмического оружия.

8.09.2009 08:05
SP

Да это всяко наши учёные, ночью "чуть чуть повернули ось земли"

8.09.2009 08:09
Недолеченная Дама

Как сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey) магнитуда землетрясения была зафиксирована на отметке 6,2. В свою очередь Национальное агентство окружающей среды (Гидрометцентр) Грузии оценивает магнитуду землетрясения в 8

Ну все поперек!

8.09.2009 08:14
барсук

нет-10 и побегут помощь просить у МВФ

8.09.2009 08:15
- гость -

Сцукашвили теперь будет мучеником, а его хозяева пришлют ему еще памперсов, туалетной бумаги и галстуков

8.09.2009 08:18
- гость -

А почему на карте Осетия и Абхазия в одной границе с Грузией? не политкорректно...

8.09.2009 08:19
- гость -

это "жжжж" неспроста...

8.09.2009 08:21
еартукейт

У нас на Алтай тоже скоро будет. С 2003 года не было ничего серьезного. Вероятность растет.
У нас обычно раз в 7-10 лет землетрясение. И чем дольше не снимаются напряжения в земной коре, тем все более вероятно сильное землетрясение. Барнаулу бояться нечего, а Горно-Алтайску, Белокурихе и в других предгорных и горных районах надо быть начеку.

8.09.2009 08:25
- гость -

ооооооо хорошо что никто не пострадал...

8.09.2009 08:27
Консервный завод

еартукейт
8 сентября 2009 г.
08:21

Вы главное консервами там впрок запасайтесь!

8.09.2009 08:43
НАДЮША

Кто-то ночью мирно и сладко спал......а где-то сильное землетрясение. надеюсь бе жертв!!!!

8.09.2009 08:47
- гость -

Надюша вы не на лыжно живете или на шукшина случайно?

8.09.2009 08:48
- гость -

на лыжном простите опечаточка блин

8.09.2009 08:54
НАДЮША

я живу на челюскинцев. а что? ))))

8.09.2009 08:57
блокадный_джон

чуваки, как бы не относиться к саакашвили, он-то выкрутится, а вот людей жалко. помните об этом. не одного мишико трясёт. всю страну.

8.09.2009 09:03
их бин вова

блокадный_джон
"Чувак" это - кастрированный баран. Поэтому думай что пишешь, если без умысла конечно.

8.09.2009 09:12
блокадный_джон

бабушку свою поучи. чувак - парень по-цыгански.

8.09.2009 09:24
их бин вова

блокадный_джон
8 сентября 2009 г.
09:12
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BA

8.09.2009 09:27
пьяный медведь !

не хорошие вы люди !
разбудило , страшно -но не за себя а за народ !
кстати : мишико , - от матери не отказывался , а путя бросил её на голодную старость !
если смешно грызьт галстук , то не стыдно ли быть в дребезги пьяному на саммите ? и торчать под мышкой у итальянца !??? или у француза ? , может у обеих ? ха ха ха !

8.09.2009 09:27
надюше

а то что я ваша соседка через дорогу! в 13 учились?

8.09.2009 09:29
бешенный огурец

да что вы на Мишу СаакошВИЛЫ напали то......вооооооо только дай тему про Грузию и причем лубую - так понесетесь аж без штанов!!!

8.09.2009 09:38
- гость -

>да что вы на Мишу СаакошВИЛЫ напали то
нефиг было на нас нападать

8.09.2009 09:41
- гость -

еартукейт
8 сентября 2009 г.
08:21
У нас на Алтай тоже скоро будет. С 2003 года не было ничего серьезного.
Вероятность растет.
У нас обычно раз в 7-10 лет землетрясение. И чем дольше не снимаются напряжения
в земной коре, тем все более вероятно сильное землетрясение. Барнаулу бояться
нечего, а Горно-Алтайску, Белокурихе и в других предгорных и горных районах надо
быть начеку.

как раз есть чего бояться мы с Белокурихой и ГоноАлтайском стим на одной мощной плите-платформе которая в районе границы Алтая с монголией налезает на другую мощную китайскую плиту
плиты толкаются и волны распространяются
Так как плита -одна и монолитная трясет всю плиту сразу и с расстоянеем колебания гаснут слабо
Так что вывод - если тряхнет то сразу всех вплоть до Нска, Нск тряхнет меньше из за обского водохранилища -оно часть волн поглотит

8.09.2009 09:41
Кнофф Хофф

карту необходимо заменить!
так как слева сверху - это Абхазия! а не грузия!

8.09.2009 09:46
бешенный огурец 09,41

енто вы Геологической службы США гутарьте, это же с их сайта фотки...

8.09.2009 09:46
Сибиряк

- гость -
8 сентября 2009 г.
09:38

именно

а земная встряска, это ни для кого не приятно
тока искусственные встряски не надо было устраивать, ИМХО

8.09.2009 09:53
чума

Даёшь тресиську грузынам!!! А нефиг было лезть куда не надо, в жизни всё бумерангом возвращается!!! А за Сцукошвилли закусывающего галстуками +1000 Поржал....

8.09.2009 09:59
aleksandr

nu kakoi deshevi narod. net nikakoi "abxazii" i "iujnoi osetii", eto vam vse snitsa. luchshe za vashinm pianchushkoi prezidentom pregledite. skoro u vas i vpram ne budet ne severnogo kavkaza, ne kuril, ne dalnego vostoka, ne kenensberga i eshe mnogogo ne doschetaetes. tak chto ne nado komentirovat drugix a presmotri za svoio jopu...

8.09.2009 10:11
Сибиряк

aleksandr
8 сентября 2009 г.
09:59

нехорошо желать другим плохого, нехорошо
русские то злопамятный народ

8.09.2009 10:13
Вопрос

aleksandr
8 сентября 2009 г.
09:59

Трололо, что такой толстый с утра пораньше?)))))

8.09.2009 10:15
Theli

А в Нальчике тоже трясло немного. Проснулась в половину третьего ночи оттого,что трясется кровать и дребезжат стёкла в шкафу.

8.09.2009 10:23
блокадный_джон

их бин вова
8 сентября 2009 г.
09:24

у тебя интересная манера спора - подтверждать слова оппонента. сам статью не читал, так? загляни попутно в этимологический или толковый словарь. современный.

8.09.2009 10:33
чума

Сдаётся мне что наш aleksandr - хорошо потрясённый грузын! Просто злится спозоранку на то как мы обсуждаем тресиську в кукурузии

8.09.2009 10:46
бешенный огурец

да мирные граждане любых стран не виноваты...это политика....и политики! а русских то где любят? все знают что русские за границей ведут себя ужасно, что из самолетов они не выходят а выползают, что мусорят везде...... я не расист. в любой стране есть уроды я не спорю, но и хорошие везде есть....только видимо вы их не видели... вы патриоты? интерсно что вы делаете для своей родины? да и разговор на эту тему может далеко зайти! ааа вот собака то... злорадство.... понятно..... а вот я даже врагу не пожелаю ............ зло пораждает тольео зло..... а гавкать то мы все умеем......

8.09.2009 11:06
Сибиряк

бешенный огурец
8 сентября 2009 г.
10:46

кто-то гавкает, а кто-то тявкает

8.09.2009 11:15
°C

Чуваг, всю жизнь посвятивший теме землетрясений, вот что пишет: http://seismos-u.ifz.ru/2000-today.htm.
Долгосрочный прогноз Горно-Алтайского землетрясения 2003 года с М=7.5 оправдался по интервалу времени ожидания (косая штриховка на графике справа). В Алтай-Саян-Байкальском регионе ожидается еще более крупное землетрясение с М=8.0 (красный кружок).

Понятно, что предсказывать - дело неблагодарное. Но прислушаться к съевшим собаку, стоит.

8.09.2009 11:23
- гость -

да гавкать то ладно, а вот тявкать из за угла это подло...чем вы Сибиряк и занимаетесь!

8.09.2009 12:27
- гость -

люди,кроме саакашвили, у нас, в грузии, живём МЫ, такие же люди как и вы, к чему эта ирония?

8.09.2009 18:05
Плюмбум

Проведите мысленно виртуальную линию с берегов Японии до Черноморского побережья Болгарии на всей этой полосе за сутки и двоя трясло и прилично посмотрите какие страны пересекли вашу линию!

Загрузка...