Сильное землетрясение произошло сегодня ночью в Грузии

08 сентября 2009, 07:34, ИА Амител

Сегодня ночью, 8 сентября, на северо-западе Грузии произошло сильное землетрясение. Как сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey) магнитуда землетрясения была зафиксирована на отметке 6,2. В свою очередь Национальное агентство окружающей среды (Гидрометцентр) Грузии оценивает магнитуду землетрясения в 8, - сообщает РИА Новости. Эпицентр землетрясения в Грузии на карте с сайта Геологической службы США

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси и в 156 километрах от Тбилиси.

В столице Грузии, по словам очевидцев происшествия, ощущались подземные толчки в 3-4 балла. О пострадавших и разрушениях в результате землетрясения пока не сообщается.

По словам представителей Национального агентства окружающей среды Грузии, наиболее сильно землетрясение ощущалось в Онском районе Рача-Лечхумского региона. Ущерб, причиненный землетрясением, пока не уточняется.

На территории Южной Осетии около 03:00 8 сентября по московскому времени также было зафиксировано землетрясение. По данным республиканского МЧС жертв и разрушений в результате подземных толчков нет. В Цхинвали сразу после землетрясения отключилось электричество, однако вскоре электроснабжение города было восстановлено.

Фото с сайта Геологической службы США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров