МДМ Банк примет участие в госпрограмме поддержки малого и среднего бизнеса

08 сентября 2009, 10:05, ИА Амител

МДМ Банк вошел в число партнеров Российского Банка Развития (РосБР) для участия в государственной программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Программа предусматривает предоставление от РосБР кредитов банкам-партнерам под залог ранее сформированных ими портфелей кредитов субъектам малого и среднего бизнеса. По условиям соглашения, МДМ Банк получит от РосБР 164 млн руб. для кредитования предпринимателей в Красноярском и Пермском краях, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Тюменской областях.

"Для МДМ Банка кредитование малого и среднего бизнеса – приоритетное направление. Участие в государственных программах развития – это один из реальных механизмов поддержки российского предпринимательства, которое сейчас, как никогда, нуждается в кредитных ресурсах", – отмечает коммерческий директор МДМ Банка Джон МакНотон.

СПРАВКА:
ОАО "Российский банк развития" (РосБР) учреждено в 1999 году в соответствии с распоряжением правительства. Основной целью его деятельности является финансирование проектов, имеющих приоритетное значение для экономики страны. 100% акций РосБР принадлежат государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) ". С 19 июня 2009 года РосБР приступил к реализации новой государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, объем которой может достигнуть 50 млрд руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров