Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Битломанов» сегодня ожидает подарок

, ИА "Амител"

Сегодня, 9 сентября, в продажу по всему миру поступит полная коллекция из 12 альбомов легендарной «ливерпульской четверки» The Beatles, переизданная в цифровом формате, — сообщает РИА «Новости».

Подарок для «битломанов» готовился в течение четырех последних лет на всемирно знаменитой лондонской студии Abbey Road Studios, имя которой стало названием для альбома The Beatles 1987 года.

Полная коллекция альбомов группы в стереозвуке выйдет вместе со студийным мини-альбомом из двух дисков 1967 года Magical Mystery Tour и сборником Past Masters Vol. I and II, который собрал песни 1962-1970 годов, не попавшие на оригинальные альбомы.

У каждой пластинки сохранен оригинальный дизайн обложки, а перевод на цифровой звук осуществлялся на «винтажной» аппаратуре, чтобы максимально полно передать аналоговое звучание культовых песен.

Буклет каждой пластинки включает, помимо текста песен, редкие фотографии, а также ограниченную серию небольших документальных фильмов об альбоме, который будут доступны только первое время продаж. Кстати, первые четыре альбома «ливерпульской четверки» в цифровом звуке будут переизданы в стереозвучании впервые.

Кроме того, сегодня в продажу поступит еще одна коллекция дисков группы — 10 альбомов The Beatles и два двойных сборника в монозвучании The Beatles in Mono, как они и были записаны группой изначально.

Иллюстративное фото с сайта mp3shake.com


Комментарии

9.09.2009 07:16
DeMode

И посыпались рипы на торрентс.ру)))
Откровенно говоря, толи вырос не в те времена, толи
вкусы другие, но Битлз не могу никак понять - заурядная музыка.

9.09.2009 08:33
Ugloff

Сочини такую же... Будь ты музыкант, никогда б не назвал Битлз заурядной музыкой, ибо такие вещи делаются руками, что уже великО.

9.09.2009 08:59
А-р

А что за альбом вышел в 1987 году?
на всемирно знаменитой лондонской студии Abbey Road Studios, имя которой стало названием для альбома The Beatles 1987 года
Abbey Road вышел в 1969.

9.09.2009 09:01
- гость -

И вообще, как буклет может включать документальные фильмы? Диафильмы вкладывать будут чтоли?

9.09.2009 09:11
LotrDR

Слушали слушали

9.09.2009 09:17
- гость -

я уже во flac скачал похожее издание, конечно первые не пластинки не стерео, но все гут, долго его они готовили

9.09.2009 09:26
DeMode 2 Ugloff

Дружище, детсадовские кульбиты применяйте в общении с близкими. Я не музыкант, но музыку очень люблю и творчество уважаю. Я прекрасно понимаю, что в свое время это был шок - новаторство в музыке я всегда приветствовал (как и во всем остальном). И, кстати, я считаю британскую музыку (как современную, так и не очень) лидером стилей: темп задают именно англичане. Но, повторюсь, видимо я слишком молод, чтобы понимать уникальность Битлз, либо это не мое. Тот же Пинк Флойд мне ближе.

9.09.2009 09:34
- гость -

Ленон второй стоит?

9.09.2009 09:45
Польза

У битломанов давным-давно есть все альбомы, включая синглы, неизвестные, сольники, редкое и частое видео.
Я еще лет 15 назат на кассетах все это собрал, щас на мрз соответственно. Другое дело - винилы.

9.09.2009 10:04
Б

Просто бизнес, ремастеринг - способ продать альбомы еще раз.

для DeMode:
Ну не нравится - не слушай. Но и смысла здесь в твоих комментариях нет. Мне не нравится Н. Бабкина - но я не бегаю по ее форумам и не какаю.

9.09.2009 10:21
AV

Хорошо деньги делают... кто нефтью торгует а кто-то музыкой, в 2008(7)? продажа музыки принесла британии больше всего валютной выручки

9.09.2009 10:29
Б

для AV
9 сентября 2009 г.
10:21

Откуда данные? Сейчас медиа бизнес наоборот в полном ауте. Продажи дисков сокращаются каждый год. Да и вообще - что есть "Продажа музыки"?