«Битломанов» сегодня ожидает подарок

09 сентября 2009, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, в продажу по всему миру поступит полная коллекция из 12 альбомов легендарной "ливерпульской четверки" The Beatles, переизданная в цифровом формате, - сообщает РИА "Новости".

Подарок для "битломанов" готовился в течение четырех последних лет на всемирно знаменитой лондонской студии Abbey Road Studios, имя которой стало названием для альбома The Beatles 1987 года.

Полная коллекция альбомов группы в стереозвуке выйдет вместе со студийным мини-альбомом из двух дисков 1967 года Magical Mystery Tour и сборником Past Masters Vol. I and II, который собрал песни 1962-1970 годов, не попавшие на оригинальные альбомы.

У каждой пластинки сохранен оригинальный дизайн обложки, а перевод на цифровой звук осуществлялся на "винтажной" аппаратуре, чтобы максимально полно передать аналоговое звучание культовых песен.

Буклет каждой пластинки включает, помимо текста песен, редкие фотографии, а также ограниченную серию небольших документальных фильмов об альбоме, который будут доступны только первое время продаж. Кстати, первые четыре альбома "ливерпульской четверки" в цифровом звуке будут переизданы в стереозвучании впервые.

Кроме того, сегодня в продажу поступит еще одна коллекция дисков группы - 10 альбомов The Beatles и два двойных сборника в монозвучании The Beatles in Mono, как они и были записаны группой изначально.

Иллюстративное фото с сайта mp3shake.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров