Бийский школьник пригласил Дмитрия Медведева в гости

09 сентября 2009, 11:00, ИА Амител

Бийский школьник пригласил Дмитрия Медведева в гости, - подробности сообщает "Бийский рабочий".

На идею написать "самому" Дениса Глобенко и Юлию Мельникову натолкнул "Бийский рабочий". Именно в нашей газете 16-летний Денис прочитал о том, как написать письмо в Правительство России, Государственную Думу и в Администрацию Президента РФ. И, недолго думая, написали… Медведеву.

Написали, чтобы узнали, услышали о городе с 300-летней историей и о них самих, конечно. Тем более, что хороших поводов нашлось сразу три: Год молодежи в России, юбилейный год для нашего города, проведение квестовой игры "Бийское наследие". Вот и мотивировали молодые люди необходимость приезда тремя тысячами участников игры, 230 тысячами бийчан, которые ждут внимания со стороны президента, и поднятием патриотизма у молодежи. Если Медведев приехать не сможет, то авторы попросили прислать поздравительное письмо.  

Ответ пришел, когда игра уже прошла - в конце июля. И не поздравительный, и даже не от президента, а из аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. На фирменном бланке А.М. Заболотный, федеральный инспектор в Алтайском крае, сообщил, что сотрудники Администрации Президента РФ не могут приехать "в связи с загруженностью". О такой инициативе школьника стало известно и городским чиновникам, которые пожурили Дениса за то, что не посоветовался. И самое главное - за то, что наделал кучу ошибок.

Вот такое подрастающее поколение у города с трехсотлетней историей: если играть, то с тысячами людей, если в гости приглашать, то только президента. Наш размах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров