В Новосибирск вновь поступила партия рыбы "не первой свежести"

09 сентября 2009, 11:24, ИА Амител

В Новосибирск вновь поступила партия рыбы "не первой свежести": 800 кг горбуши, перевозимой с нарушениями ветеринарного законодательства, обнаружили инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе Управления Россельхознадзора
по Новосибирской области.

Более 57 тонн замороженной рыбы поступило в Новосибирск с одной из станций Дальневосточной железной дороги. При выгрузке рыбы в результате досмотра инспекторы отдела Государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте обнаружили, что на упаковке части партии груза отсутствует дата выработки, а часть партии с датой выработки  не соответствующей указанной в ветеринарном сопроводительном документе.

По данному факту составлен акт ветеринарно-санитарных нарушений. Реализация 800 кг. замороженной рыбы приостановлена. Груз размещен на изолированное хранение. Порядок его дальнейшего использования будет определен органом Управления ветеринарии по Новосибирской области.

Как уже сообщало ИА "Амител", за последнее время это уже вторая рыбная партия, вызвавшая подозрения Россельхознадзора по поводу "свежести". Напомним, почти тонну рыбы, перевозимую с нарушениями, обнаружили инспекторы 2 сентября. Тогда 748 кг. замороженной кеты и горбуши поступили в Новосибирск в рефрижераторных контейнерах по железной дороге из Владивостока.


                                  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров