В барнаульском роддоме №1 проводят сегодня акцию "09.09.09"

09 сентября 2009, 11:41, ИА Амител

Жительница Барнаула Татьяна Волошина одной из первых получила субсидию от городского центра занятости населения на открытие собственного дела. Сегодня, 9 сентября, она проводит в роддоме №1 акцию "09.09.09". Мамы, у которых в этот день родились малыши, получат сертификаты от "Мастерской неповторимых подарков". Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления по труду и занятости населения.мастерская неповторимых подарков

Четыре месяца назад Татьяна Волошина была безработной и состояла на учете в центре занятости населения Барнаула. Пособие максимальное, многих других это вполне устроило бы, но не Татьяну – не привыкла сидеть без дела. Два образования в запасе, богатый опыт работы, привычка к активному образу жизни – она решила создать свой бизнес.

Узнав о краевой целевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году", Татьяна Волошина стала ее участницей по направлению "Самозанятость". Получив государственную субсидию на открытие собственного дела, Татьяна приобрела франшизу "Мастерской неповторимых подарков" в Томске.

Сегодня начинающему предпринимателю уже есть что рассказать о своем бизнесе. В мастерской Татьяны изготавливаются слепки ладошек и следочков новорожденных, художественно оформляется постер – и подарок готов. Количество заказов увеличивается с каждым месяцем. За первую неделю сентября уже обратились четыре любителя оригинального искусства.

Человек такой подарок, может быть, раз в жизни закажет. А память останется навсегда – считает Татьяна. 
Сначала заказчиками были только молодые мамочки, а теперь появились молодожены. Они заказывают слепки сплетенных рук с обручальными кольцами. Материал, из которого делаются скульптурные копии, является коммерческой тайной, переданной Татьяне по франшизному договору.

Мастерская неповторимых подарков выполняет и другие заказы, например, изготавливает фотоальбомы ручной работы. Совсем недавно появились заказы на роспись мебели и стен в детских комнатах.
Творческая мастерская Татьяны Волошиной готовится переехать из ее квартиры в просторный офис, где можно будет пройти мастер-класс и купить товары для своего творчества. В новый офис Татьяна планирует принять на работу нескольких художников-дизайнеров, т.е. создаст рабочие места.

в новости использовано фото с сайта www.ufamama.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров