Мужская сборная России по волейболу досрочно вышла в полуфинал Чемпионата Европы

10 сентября 2009, 08:14, ИА Амител

Сборная России по волейболу обеспечила себе участие в полуфинале Чемпионата Европы, который проходит в Турции.

Вчера. Италия - Россия - 0:3Вчера. Италия - Россия - 0:3 Об этом стало известно после того, как наша команда обыграла сборную Италии со счетом 3:0. Правда, в первом сете весьма трудно было предположить, что россияне смогут выиграть матч всухую. Подопечные Даниэле Баньоли откровенно "летели", по ходу партии уступая 7 очков. Однако ближе в концовке наша команда активизировалась. И благодаря своей подаче все-таки выгрызла партию! Сначала прекрасно подавал Александр Волков, а довершил дело Семен Полтавский. В итоге, казалось бы проигрышная партия завершилась со счетом 25:23 в нашу пользу.

Два последующих сета наша команда выиграла более спокойно, хотя соперник изо всех сил старался потрепать нервы. 25:21, 25:21 – и в итоге 3:0 в пользу россиян.

Сегодня сборная России сыграет заключительный, ничего не решающий, матч в своей группе против сборной Болгарии. Напомним, что сборной России не имеет значения, какое место занимать в группе: первое или второе. Соперника нашей команды по полуфиналу определит жеребьевка.

Начало встречи с болгарами – в 19:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире матч можно будет увидеть на телеканале "Спорт", а также на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.