В Алтайском крае подростки до смерти забили пожилого мужчину

10 сентября 2009, 10:59, ИА Амител

Об очередном факте подростковой жестокости сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю: в районном поселке Благовещенка трое молодых людей до смерти избили местного жителя.

Как рассказала заместитель руководителя Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юлия Чермашенцева, в ночь на 1 сентября 2009 года двое 17-летних подростков и один 25-летний молодой человек, выбив дверь, проникли в квартиру 50-летнего знакомого и избили его. От черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте происшествия.

Сообщается, на это преступление молодые люди пошли, потому, что один из них считал, что мужчина виновен в смерти его отца: якобы он не оказал тому помощь после совместного распития спиртного.

В настоящее время подростки находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В Следственном сообщают, что двое молодых людей ранее уже были судимы, а третий, явившимся инициатором преступления, состоит на учете в ОПДН ОВД по Благовещенскому району.

Справка: Всего в 1 полугодии 2009г. в Алтайским крае несовершеннолетними было совершено 1136 преступлений, из них 65 преступлений (5,7%), относящихся к подследственности Следственного комитета при прокуратуре РФ, в том числе: 8 убийств, 6 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, 4 изнасилования, 3 – насильственных действия сексуального характера.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров