Жителя Алтайского края обвиняют в изнасиловании 10-летней падчерицы

10 сентября 2009, 12:57, ИА Амител

В Алтайском крае окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Краснощековского района, который изнасиловал малолетнюю дочь своей сожительницы.

 Подробности сообщает прокуратура Алтайского края.

В 2007 году в одном из сел Краснощековского района Алтайского края подвыпивший молодой мужчина изнасиловал 10-ти летнюю дочь своей сожительницы. В прокуратуре отмечают, что матери потерпевшей было некогда заниматься своей дочерью: она была увлечена алкоголем. В настоящее время по решению суда эта женщина лишена родительских прав.

Тяжкие психотравмирующие переживания от сексуального посягательства вызвали у ребенка депрессивную реакцию. В результате девочка попыталась покончить с собой, но врачам удалось ее спасти.

В течение 5 месяцев следователь Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю кропотливо собирал доказательства преступлений, изучал личность обвиняемого, семьи потерпевшей. Теперь за содеянное обвиняемому придется предстать перед судом.

В прокуратре сообщают, что мужчине предъявлено обвинение по 2 статьям: Ст.131 ч.3 п.п. "б,в" УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия, потерпевшей  заведомо не достигшей 14-ти летнего возраста ( в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ), предусматривает наказание на срок от 8 до 15 лет лишения свободы. 

Ст. 132 ч.3 п.п. "б,в" УК РФ - иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-тил летнего возраста, предусматривает наказание на срок от 8 до 15 лет лишения свободы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров