Подростков в Бийске привлекли за распитие спиртных напитков в общественных местах

10 сентября 2009, 13:24, ИА Амител

В Бийске, на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, было рассмотрено 15 дел в отношении подростков, не достигших 16 лет. Основная причина приглашения несовершеннолетних и их родителей на комиссию - распитие детьми алкогольных напитков в общественных местах. Об этом сегогдня сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Отмечается также, что за данное правонарушение молодых людей к административному наказанию по ст. 20.22 Кодекса РФ были привлечены родители. На каждого из них наложен штраф в размере от 300 до 500 рублей.

По словам секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяны Поликарповой, зачастую сами родители разрешают детям пригубить пива или вина, как они объясняют, "для улучшения аппетита, хорошего сна и успокоения ребёнка", даже не подозревая о том, насколько пагубно влияние алкоголя. Алкоголиками часто становятся дети употребляющих спиртное родителей.

Медики утверждают, что негативное влияние на организм оказывает самое минимальное количество спиртного. Молодой развивающийся организм в 6-8 раз быстрее, чем взрослый, привыкает к хмельным напиткам. По статистике, употребление спиртных напитков в возрасте до 20 лет приводит к алкоголизму почти в 80% случаев.

Справка:

В первую очередь, родителей должны настораживать:

- ощущение, что ребёнок постоянно врёт и изворачивается;

- появление среди друзей вашего ребёнка "неблагополучных" детей;

- избегание ребёнком контактов с вами, чего раньше не наблюдалось;

- снижение интереса ребёнка к былым увлечениям;

- отёчность, бледность, нарушение координации движений;

- не наблюдавшиеся раньше агрессивность и вспыльчивость;

- потеря аппетита, сменяющаяся "вспышками" голода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров