Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курс доллара упал ниже 31 рубля

, ИА "Амител"

долларНа торгах на ММВБ отмечается резкое падение доллара. Как сообщает Лента.ру, курс доллара в первые минуты торгов на ММВБ 10 сентября упал ниже отметки в 31 рубль. Так дешево американская валюта не оценивалась с конца июля 2009 года.

Сообщается, что доллар в России дешевеет на фоне падения курса этой валюты на мировых рынках: 10 сентября евро стоил больше 1,45 доллара.

В России, однако, стоимость евро не растет: в начале торговой сессии на ММВБ европейская валюта подешевела более чем на 15 копеек по сравнению с уровнем закрытия 9 сентября и находится чуть выше отметки в 45 рублей.

Лента.ру отмечает, что инвесторы вкладываются в рубль из-за подорожания нефти: баррель WTI с поставкой в октябре стоит уже более 72 долларов.

 В новости использовано иллюстративное фото с сайта forum.csmania.ru

 


Комментарии

10.09.2009 13:41
МИЖГАН

ну дык еще бы. станочек то выключать надо хотябы иногда

10.09.2009 13:45
Сибиряк

Рубль твердеет на глазах, об него уже зуб сломать можно

10.09.2009 13:52
Суба

можно подумать у нас курсы валют зависят от чего-то, кроме ЦБ

10.09.2009 13:53
Melissa

аха... щас..... зверобакс опять подскочет до 35... его искусственно поднимут, только красочку в принтере поменяют

10.09.2009 13:54
НАДЮША

значит в данный момент это выгодно нашему правительству.

10.09.2009 13:55
Б

МИЖГАН
10 сентября 2009 г.
13:41
При включении станочка - национальная валюта дешевеет.

10.09.2009 13:55
Соль

нее.. на этот раз не рубль укрепился, а доллар просел. против "всех" валют на форехе. Слышал по РБК..

Да. на счёт станочка Мижган прав... Но не только станочек важен, а ещё и спрос на валюту. А это уже геополитика. Китай их кредитует и Британия...

10.09.2009 13:57
ага

сёдня Бараку по евраньюзу слушал. у них там медицину реформируют, страховки, с эмиграцией вопросы решают... Кризис точно у них?

10.09.2009 14:00
VT

Ну дык, речь то идет не про наш принтер, а про пендосовский...

10.09.2009 14:01
Фреш

Сейчас курс рубля тупо привязан к бочке. Ну и спекулянты шалят взамен игровых зон.

10.09.2009 14:01
Lord

А слышь гоу обратно))) за 32р.

10.09.2009 14:03
Б

Соль
10 сентября 2009 г.
13:55
А Британия с какого перепугу их кредитует? И за счет чего?
А в чем станочек важен? Чей станочек?
Дети вы определитесь?

10.09.2009 14:07
МИЖГАН

Б
10 сентября 2009 г.
13:55
дык о том и речь что в США станок включен и курс доллара упал по отношению к другим валютам (не только по отношению к рублю)

10.09.2009 14:08
МИЖГАН

а на золота цена полезла вверх. фантики в этом случае в пролете

10.09.2009 14:09
Ночной дозор

даешь бакс по 23,5 как в прошлом году

10.09.2009 14:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Ночной дозор - 14коп.

10.09.2009 14:13
Б

МИЖГАН
10 сентября 2009 г.
14:07
типа того.
Ну, станочек то может уже давно и выключен. Но поработать успел. Во имя спасения от кризиса. Ну и китайским друзьям макулатуры еще несколько сотен ярдов подкинуть.

10.09.2009 14:23
МИЖГАН

интересно вот что, спросите у любого среднего гражданина США подорожала ли цена на товары и услуги? 99% скажет что нет. А вот путешествующий американец будет в недоумении и будет искренне удивлен что за туже сумму своих американских фантиков в мире (за пределами США)ему удается купить намного меньше чем на родной земле. наверное себе они другие доллары печатают.

10.09.2009 14:37
CA$H

Суба и Фреш +1
Кроме нефти/газа рубль ничем необеспечен и реального курса поэтому мы никада не увидим - это только игры ЦБ в зависимости от потребы дня и политики партии и правительства...

10.09.2009 14:53
Б

МИЖГАН
10 сентября 2009 г.
14:23
А как может подорожать цена на товары внутри США, если станочек расчитан в первую очередь на импорт. Американцы почувствуют инфляцию только тогда, когда держатели долларов (Китай и др.)начнут от них избавляться.
CA$H
10 сентября 2009 г.
14:37
Рубль, с ваших слов обеспечен нефтью-газом. А чем обеспечен доллар? Только репутацией США. Но репутация такая вещь..

10.09.2009 15:01
CA$H

2 Б
Однако на родине кризиса его каг-то слабенько прочуйствовали, а вот РФ в числе 5-тинаиболее пострадавших от кризиса стран практически лидирует...
И еще про репутацию, как бы во всём мире не говорили, что это наиболее серьёзный кризис за последние лет 50, если не больше, и то ни одна морда не кинулась скидывать не то что бакинские, а даже долговые расписки Федерального Резерва... Это о чем-то вам говорит?
И еще в тему: почему-то после того как нефть подешевела резко прикрылись разговоры про рубль как альтернативную, ну либо как минимум региональную валюту...

10.09.2009 15:21
МИЖГАН

Б
10 сентября 2009 г.
14:53
Инфляции в США, подобной у нас либо других странах, не допустят. По простой причине, вся валюта приходящая в США из других стран будет изыматься из оборота (в принципе то же самое они делают и сейчас). Конечно будут какие то явления неприятные но это не будет резким обвалом валюты. Так что вопрос об демократии и открытости экономики США это пустой звук. Для примера если Китай потребует от США обеспечить все доллары находящиеся в наличие в поднебесной товарами, сырьем либо еще как то, экономика США рухнет в тот же день(если янки не найдут повод для войны с ханьцами) .

10.09.2009 15:24
Сибиряк

рубь за 100 баксов даю

10.09.2009 15:24
DeMode 2 Erinaceus

да-да, где-так она реально и стОит))) Это если учесть, что рубль все еще чем-то подкреплен. Когда там на деревянных перестали писать "государственные казначейские билеты обеспечиваются достоянием СССР.."? году в 91-м? хз, сколько сегнодня РЕАЛЬНО стоит рубь, не думаю, что дорого...

10.09.2009 15:30
Б

CA$H
10 сентября 2009 г.
15:01
Ну что значит слабо почувствовали? Откуда информация? С точки зрения кого? Если покупателя продуктов - то да, цены не изменились. Если с точки зрения финансов, то в США за последний год обанкротилось несколько крупнейших в мире банков. А крупнейший в мире производитель автомобилей GM - был спасен только покупкой государства. А это далеко не АвтоВАЗ. И суммы помощи там другие.
А вы лично кризис в России - почувствовали? В чем? Продукты не подорожали. Взять новый кредит стало труднее.. Это да. Сомнительное счастье.
И еще, а как кто то будет скидывать баксы? Все вынуждены делать кислую рожу - но держать. Китай попытается скинуть 10% своих долларов - и все, больше никто ничего не скинет, и Китай остальные 90% сможет просто выкинуть. Поэтому все сидят.

10.09.2009 15:35
DeMode

"А вы лично кризис в России - почувствовали? В чем? Продукты не подорожали."
вы нездоровы, перестаньте нести чушь.

10.09.2009 16:00
Я Б15:30

Вам наверное мама продукты как покупала так и покупает, а еслибы вы сами ходили в магазин, на свои кровно заработанные - то почувствовали бы, что после таких походов, за последнее время денег в кармане оставаться стало процентов на 40 меньше.

10.09.2009 16:02
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 DeMode - я например имею положительные надежды на кризис (отрицательные - само собой).
главным образом потому, что финансы - это только часть комплекса проблем. это целый конгломерат, который долгое время копился и разогревался всем цивилизованным миром - финансовый, технологический, мировоззренческий. мало того - ожидаем его синхронизации с природными непонятками.
потуги выдавить кризисные поллюции впрыском дензнаков в экономику - наблюдаем в неметчине. с содроганием наблюдаем. с содроганием - потому что инерционность россиянской экономики позволяет оттянуть конец, но инерцию будет придавить на порядок сложнее.
кризис - однозначно могильщик россиянии.
но вони и крови может быть много...
поэтому - пока дышем, не сильно обращая внимания на игры цб, фрс и прочих паразитических структур.

10.09.2009 16:06
Б

Я Б15:30
10 сентября 2009 г.
16:00
Зачем слова? Поделитесь бедой. На какие продукты в последнее время цены выросли процентов на 40? Очень интересно.

10.09.2009 16:17
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Б 16:06 - например лекарства. там рост с начала года по многим позициям под 100%
про 40% коллега конечно загнул, но то что значительное повышение - это факт.

10.09.2009 16:18
Джyбадзе

Б
10 сентября 2009 г.
16:06

весь импорт подоражал а так же наше все : молочная продукция, колбаса нормальная (из туалетной бумаги не в счет) тот же бензин по невероятным причинам...

10.09.2009 16:24
серый

рубль, как и любая другая валюта, держит курс, пока в россии есть что купить, вон сколько у нас территории да и рабы нынче в цене ))

10.09.2009 16:29
Б

Джyбадзе
зарегистрированный
10 сентября 2009 г.
16:18
Болтовня.
Что именно подорожало? Молочная - точно нет. Сыр даже дешевле стал. Колбаса - в одной поре. Сегодня мясо на базаре покупал, отличная вырезка говядины - 220. Как и год назад. И два назад. Что подорожало? Какой импорт? Факты! Где факты!
Бензин? Стал дороже чем был пол года назад. Но все равно дешевле чем был год-полтора назад.

10.09.2009 16:34
- гость -

серый
зарегистрированный
10 сентября 2009 г.
16:24

Нафиг таких рабов. Проще зачистить и из южнососедских стран завезти. Что и будет в ближайшие лет 10ть.

10.09.2009 16:41
Джyбадзе

Б
10 сентября 2009 г.
16:29
мы в разные магазы ходим? сыр явно дороже! колабаса кузбасская сырокопченая - 500 руб точно.
для компьютера колонки брал недавно посмотрел такие уже 5000 штук стоят, брал дишевле
конечно не на 40% но ценник растет.
или тебе надо чеки отсканированные?

10.09.2009 16:43
- гость -

Б
10 сентября 2009 г.
16:29

"Дядя Вова, родной..." год назад мясо было 180, колбаса в/к в пределах 250 - щас до 300, колбаса с/к до 350 - щас 450-600

сходи в магазины

10.09.2009 17:03
Джyбадзе

хотя если доллар вниз ламаанулся ждем дешевого импорта ))

10.09.2009 17:15
Б

гость -
10 сентября 2009 г.
16:43
"год назад мясо было 180"
Ну что за дурость? Какое мясо, на каком рынке, какого качества, в какой день, утром или вечером. Только по этим причинам цены пляшут +/- 30. Что словоблудием то заниматься.
Подорожало на 40% - это значит что сейчас 220 (пиковая цена), а совсем недавно 150 (по максимуму). Но этого не было.
И во всем так.
Я спорю с человеком который сказал что "за последнее время цены на продукты выросли на 40%" Я сказал что это не так. Вы со мной не согласны - докажите.

10.09.2009 17:22
- гость -

Б
10 сентября 2009 г.
17:15

конкретно говядина, конкретно на новом рынке
прилавок назвать конкретный?

10.09.2009 17:30
Б

- гость -
10 сентября 2009 г.
17:22
Прилавок №125/16-А ? Не советую. Там всегда продавали исключительно буйволятину.

10.09.2009 17:37
Джyбадзе

Б а в каких магазинах затавариваешся? хочу в такой где цены 2008 года!

10.09.2009 17:50
- гость -

Б живёт за границей!
вот и весь сказ

10.09.2009 17:51
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Б 17:30 - у нас корюшка в середине 08 стоила (щас совру) рублей 300.
вчера йа чуть не афигел - 800.
плин, не пить же пивасик насухую ))
вот они какие, наркотеги...

10.09.2009 18:25
Зелёный

2ёш
Вобля рулит - 230-330 р кг. !! )) И окунь капчёный (бийский) пласт - 130 .. )) Ну и камбаля вялиная тож ништяк !! Кстати у нас на Старам базари самая луччая , атборная корюшка - 1600 р кг ... Как раскладик ?? .. ))

10.09.2009 18:43
Зелёный

Па теме - рост цэн в АК афиц кажысь 9% за полугодие , точней не помню ...
2Б Не нада путать жылаимае и диствитильнае - $ абиспечин ф первую очирить имущиствам ризидентаф САСШ , т.е. недвижка , дароги , энэргетика ( сколь эликтричиства САСШ вырабатываит - ф курси ??))) , инфраструктура , промпредприятия , интиллек. собствиннасть и т.д. , а главная - имущиствам транснацыанальных карпарацый , каторыи па фсиму миру и заводы па фсиму миру и нидвижка и прочии активы - амириканскии ... )) Сотни триллионаф доллараф !! )) А ВВП в 12 трлн ?? САСШ - наш геапалитичиский враг и принижать иво патынцыал , типа зафтра он сам сдохнит - а эта тема очинь активна внидряицца в инэте - глупа !! Учицца нада у пиндосаф , как Сталин в сваё время , брать луччее из их опыта , а нинаихудшие - как рассеяния ...

11.09.2009 00:48
Vilgelm

ага (10 сентября 2009 г. 13:57) +1.

Впринципе, за счет падения доллара должно произойти снижение цен. Но так, как этого не произойдет, то пусть он себе стоит 31.50. А все же пора идти, свои сбережения в евро переводить.