ХК «Алтай» в товарищеском матче обыграл «Янтарь» (Северск) 4:3

11 сентября 2009, 08:10, ИА Амител

Барнаульский хоккейный клуб "Алтай" вчера в товарищеском матче обыграл "Янтарь" (Северск) со счетом 4:3.

Вчера. Вчера. Матч состоялся в барнаульском Дворце Спорта. Наша команда открыла счет уже на первой минуте: отличился Максим Симоненко. Однако гости сумели выровнять положение: Матвей Быков со средней дистанции пробил вратаря "Алтая" Вячеслава Лисовца. Однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев: Горенко вывел барнаульцев вперед.

Второй и третий период завершился с одинаковым счетом 2:0. С той лишь разницей, что второй выиграли хозяева, а третий – гости. У "Алтая" забивали Абрамов и Тельнов, у "Янтаря" – Расторгуев и Слатин. Стоит отметить, что последняя шайба влетела в ворота второго вратаря барнаульцев – Антона Соколова – при пустых воротах гостей: у северского клуба играли шесть полевых игроков.

До конца оставалось девять секунд, однако за это время "Янтарь" ничего не смог создать у ворот "Алтая". В итоге 4:3 в пользу хозяев. Лучшими игроками встречи были названы Владимир Матвеев у гостей и Алексей Ощепков у хозяев.