На ж/д станции в Алейске открыт новый пешеходный мост

11 сентября 2009, 14:02, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, на станции Алейская Западно-Сибирской железной дороги в торжественной обстановке открыт новый пешеходный мост. Об этом ИА "Амител" сообщила служба по связям с общественностью
Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Открытие новой конструкции железнодорожники приурочили к празднованию Дня города Алейска. Станционные пути делят город на две части и поэтому возведение этого перехода вместо старого, отслужившего свой срок, очень важно для горожан с точки зрения безопасности.

Длина моста без сходов –  105 метров,  он построен на 142-х железобетонных сваях, что гарантирует надежность и долговечность объекта в сложных геологических условиях здешней местности. Стоимость стройки – более 50 миллионов  рублей. Новый пешеходный мост – очередной, реализованный в Алтайском крае, инвестиционный проект ОАО "РЖД".

Как уже сообщало ИА "Амител", неделей раньше в Бийске был открыт новый железнодорожный вокзал (стоимость объекта – 230 миллионов рублей), а в конце сентября в городе Камень-на-Оби планируется открытие второго мостового перехода протяженностью около километра через реку Обь. Это самый крупный инвестиционный проект ОАО "РЖД" на территории Западной Сибири. Его стоимость – более 5 миллиардов рублей.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров