В Барнаул пытались провезти просроченный сыр, а в Заринск - мед без надлежащих документов

11 сентября 2009, 15:43, ИА Амител

В конце августа в адрес барнаульского ООО "Миллениум" автотранспортом из Республики Казахстан поступил сыр  для производства плавленого сыра. Специалистами Барнаульского КВП во время ветеринарно-санитарного досмотра груза при выгрузке сыра выявлено 4 места весом 120 кг с датой выработки - июль 2009 года, что не соответствует дате выработки - август 2009 года - указанной в ветеринарном свидетельстве.

Как сообщают в Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, после предоставления сертификата соответствия и справки главного госветинспектора г. Семей Республики Казахстан о допущенной ошибке при заполнении ветеринарного свидетельства продукция направлена на переработку.

3 сентября в железнодорожном контейнере на ст. Барнаул Зап-Сиб ж/д в адрес ООО "Алтайский нектар" (г. Заринск) со ст. Армавир Северо-Кавказской ж/д поступил груз  по ветеринарному свидетельству, выданному на мед пчелиный в количестве 4,0 т с нарушением в оформлении. В ветеринарном свидетельстве не указаны полный маршрут следования, количество мест, маркировка.

Произведен отбор проб, продукция задержана и помещена на ответственное хранение до подтверждения владельцем безопасности груза в ветеринарно-санитарном отношении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров