В Яровом двое сотрудников ППС избили ветерана Афганистана

11 сентября 2009, 16:48, ИА Амител

В городе Яровое (Алтайский край) будут судить двух сотрудников патрульно-постовой службы. Они обвиняются в избиении местного жителя - ветерана афганской войны.

Как сообщил руководитель Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юрий Чистоходов, 23 мая 2009 года в городе Яровое к местному жителю - участнику боевых действий в Афганистане - подошли 2 сотрудника ППСМ, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей по охране порядка. Они сопроводили гражданина в опорный пункт милиции. Там мужчина стал возмущаться действиями сотрудников ОВД, которые не объяснили ему причину задержания. При этом потерпевший сказал, что в случае незаконности действий сотрудников милиции, он будет их обжаловать. Эти слова разозлили сотрудников ППСМ, и они избили не оказавшего сопротивления потерпевшего. В результате у мужчины были сломаны 3 ребра, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести.

Чтобы отвести от себя подозрения, сотрудники ППСМ передали потерпевшего другому наряду.

В Следственном управлении сообщают, что была проведена большая работа, в ходе которой удалось собрать доказательства, изобличающие этих сотрудников. По результатам предварительного следствия, несмотря на отрицание обвиняемыми вины и выдвинутую "типичную" версию о непричастности к преступлению, обоим фигурантам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров