Вопросы трудоустройства выпускников учреждений системы профобразования Сибири обсудят на Алтае

14 сентября 2009, 09:27, ИА Амител

22 октября в Барнауле состоится совместное заседание координационного совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по трудовым ресурсам и координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по труду и занятости, на котором планируется обсудить вопросы трудоустройства выпускников алтайских учреждений профессионального образования.

Официальный сайт крайадминистрации уточняет, что уже определена повестка дня заседания "О взаимодействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, образовательных учреждений и работодателей по трудоустройству выпускников учреждений системы профессионального образования" и рассмотрена тематика выступления участников, а также формат мероприятия.

Ожидается, что в заседании примут участие представители исполнительных органов власти СФО, руководители органов по труду и занятости региона, ректоры крупнейших образовательных учреждений Сибири.

В работе заседания будут участвовать директор межрегионального координационно-аналитического центра по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования МГТУ им. Н.Баумана, президент межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири "Сибирь без границ", представители других учреждений и организаций.

В рамках заседания пройдет круглый стол специалистов служб занятости СФО по теме "Об опыте работы по информированию населения о положении на рынке труда, услугах службы занятости, оказываемых молодежи", выставка печатной продукции по данной теме, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров