В Барнауле «Почту России» обязали принять на работу призывника-альтернативщика

14 сентября 2009, 15:55, ИА Амител

Прокуратура обязала Алтайский филиал ФГУП "Почта России" в Барнауле заключить трудовой договор с призывником-альтернативщиком. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Алтайскому краю.

Сообщается, что по результатам прокурорской проверки в Алтайском крае был установлен единичный случай несоблюдения требований Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе".

"Не исполнялась предусмотренная законом обязанность работодателя, к которому гражданин прибыл из военного комиссариата для прохождения альтернативной гражданской службы, заключить с ним срочный трудовой договор на период прохождения альтернативной гражданской службы в этой организации", - отмечают в прокуратуре.

Основанием для отказа явилось то, что у филиала ФГУП "Почта России" нет возможности предоставить призывникам временное жилье.

Тем не менее, прокурор Октябрьского района Барнаула в судебном порядке оспорил бездействие филиала ФГУП "Почта России". В итоге суд возложил обязанность на ФГУП "Почта России" заключить с призывником-альтернативщиком срочный трудовой договор.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по итогам весеннего призыва – 2009 на службу в армии отправились 6 200 новообранцев с Алтайского края. Двое из них выбрали альтернативную воинскую службу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров