Барнаульское «Динамо», благодаря дублю Антона Киселева, обыграло кемеровский «Кузбасс»

15 сентября 2009, 07:58, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" дома обыграло кемеровский "Кузбасс" со счетом 2:0.

То, что с реализацией голевых моментов у динамовцев несладко, знает любой барнаульский болельщик. Однако есть люди, которые утверждают, что не все так у динамовцев плохо. На послематчевой пресс-конференции симпатичная девушка из Кемерово пыталась уверить всех присутствующих, что, по сравнению с "Кузбассом", у "Динамо" эта самая реализация просто блестящая.

Вчера. Вчера. Что ж, может быть так и есть. Утверждать не беремся, однако если даже и вправду у кемеровчан есть такая проблема, то во вчерашней встрече она во главе угла не стояла: голевых моментов у гостей ваши корреспонденты насчитали от силы один. Да и тот – с натяжкой.

Случилось это на 24-й минуте. После затяжной атаки Николай Ускоев решил пробить в ближнюю "девятку" метров с десяти. Однако и угол был острый, и защитники были рядом. В итоге мяч пролетел мимо ворот.

Конечно, может быть голевыми моментами можно считать такие, какой случился во втором тайме: неуверенно на выходе сыграл голкипер хозяев Руслан Евсеев. Однако и этот эпизод опасным можно назвать лишь с большой натяжкой. Вообщем, в данном матче на реализацию моментов жаловаться гостям не приходится.

Зато приходится жаловаться хозяевам. К 15-й минуте "Динамо" уже вполне могло выигрывать 3:0. На 9-й минуте Максим Галиуллин вышел один на один с вратарем "Кузбасса" Олегом Ситниковым, однако тот угрозу ликвидировал. Впрочем, не прошло и минуты, как счет был-таки открыт. Вновь Галиуллин оказался с глазу на глаз с Ситниковым, обвел его, сместился к самой лицевой линии, откуда сделал пас на Антона Киселева. Тринадцатый номер и записал на свой счет первый гол в матче. А еще через две минуты Константин Погребан исполнил очень опасный навес: счастье гостей, что никто не смог его замкнуть.

На 15-й минуте стало не до игры: в жесткий стык пошли наш Илья Зиянгиров и кемеровчанин Андрей Волгин. Да в такой, что оба лежали за газоне минуты две. В такие минуты обычно думается о самом плохом. Но, слава Богу, все обошлось.

После этого эпизода гости немного встрепенулись. Дважды на ударную позицию выходил Николай Ускоев. Сначала его удар пришелся точно в руки Евсееву, а немного погодя случился тот самый первый и последний полуголевой момент гостей, описанный выше.

Вчера. Вчера. Впрочем, минуту спустя весьма спорным решением отметился арбитр Александр Ковальков (омич, кстати: что бы это значило?), дав штрафной за якобы фол Гончарова на ком-то из соперников. Спорность в том, что игрок гостей, если бы не контакт с динамовцем, убегал один на один с Евсеевым. Если уж был фол – то это явная красная карточка. Арбитр, однако, принял весьма пограничное решение: дал штрафной без карточки. Впрочем, этот самый штрафной гости пробили неудачно.

А динамовцы, между тем, через десять минут отличились сами. Погребан вывел Киселева один на один с Ситниковым, и тот катнул мяч в противоход вратарю. 2:0. Еще через несколько минут Антон едва не оформил хет-трик, однако его удар головой в упор цели не достиг.

Второй тайм встречи получился откровенно скучным. В основном игра проходила в центре поля. Впрочем, даже при такой игре динамовцы дважды имели шанс довести счет до крупного. Сначала Виктор Исайченко, замыкая прострел Владимира Завьялова, угодил точно в Ситникова, а за несколько секунд до финального свистка Киселев в прыжке замыкал подачу со штрафного – неточно.

Бело-голубые набрали в двух домашних встречах шесть очков из шести. Благодаря этому, наша команда по-прежнему в чемпионской гонке!