Росгидромет прогнозирует в Сибири холодную зиму

15 сентября 2009, 06:34, ИА Амител

В Сибири, на Урале, в Якутии, на Камчатке, и в Забайкалье осенне-зимние месяцы обещают быть значительно холоднее, чем в прошлом году. Хотя с октября нынешнего года по март 2010 года на большей территории России температурные показатели будут в норме или выше нормы, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Росгидромета, президента Всемирной метеорологической организации Александра Бедрицкого.

По его словам, "в ноябре в Европейской части России и в Приволжском округе температурные режимы будут около нормы, а в Сибири с некоторыми отрицательными значениями". " В декабре в большинстве регионов России будет холоднее чем в прошлом году", - отметил Бедрицкий. "В северной части России и на Европейской ее части около нормы", - уточнил он.

Бедрицкий сообщил также, что "в январе на большей территории страны будет также холоднее, чем в прошлом году. Выше нормы показатели будут на Урале. В Европейской части и в Западной Сибири будет теплее".

Говоря о февральской температуре, глава Росгидромета отметил, что "температура будет около нормы". Однако, "в Якутии выше нормы, а в районе Байкала ниже нормы". "На Европейской части страны февраль будет теплым", - прогнозирует Росгидромет.

По прогнозам Росгидромета, "в марте следующего года температурные режимы будут в пределах нормы и только в Северных районах ниже нормы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров