На сайте amic.ru начат опрос "Что вы знаете об Общественной палате?"

15 сентября 2009, 11:25, ИА Амител

На сайте amic.ru начат опрос "Что вы знаете об Общественной палате? ": напомним, Общественная палата РФ была сформирована в соответствии с Федеральным законом РФ "Об Общественной палате Российской Федерации" от 4 апреля 2005 года № 32.

Согласно закону, Общественная палата избирается на два года. Она призвана осуществлять взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

Приоритетными направлениями работы Палаты являются защита прав и свобод граждан, развитие гражданского общества в России, проведение общественной экспертизы федеральных законопроектов, осуществление общественного контроля за деятельностью органов государственной власти.

Накануне, 14 сентября ВЦИОМ  опубликовал итоги опроса общественного мнения: они свидетельствуют о том, что за все 5 лет существования палаты россияне не слишком хорошо информированы о ее деятельности.

"Я тоже не знаю, что такое Общественная палата. И не потому что образования нет, а потому, что она ничем не занимается. Не знаю даже куда идти нужно, чтобы эту "палату" найти", - пишет "АлексейX".

"
ОП действительно необходима для посредничества народа и власти, ибо власть уже настолько далеко от народа, что я начинаю понимать что и почему происходило в 1917", - считает "Соль".

Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта www.expert.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров