В Горном Алтае из-за антисанитарии приостановлена работа закусочной "Белуха"

15 сентября 2009, 13:45, ИА Амител

Судебные приставы-исполнители Усть-Коксинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Алтай по решению районного суда приостановили деятельность индивидуального частного предпринимателя. Как сообщают в Управлении федеральной службы судебных приставов, принадлежащая ему закусочная "Белуха", расположенная в урочище "Еланда", в одном из самых излюбленных у туристов мест в Горном Алтае, функционировала несмотря на грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Проведенная проверка выявила, что услуги общественного питания оказываются при отсутствии в заведении горячей воды и санузла для обслуживающего персонала, текущая уборка проводится крайне некачественно, потолки не покрыты гигиеническим материалом, отсутствует холодильное оборудование. Уборочный инвентарь для производственных помещений отсутствует, не используются разрешенные моющие и дезинфицирующие средства, продукты хранятся открытым способом и многое другое.

Подобные условия точки общественного питания были признаны создающими угрозу здоровью посетителей. Деятельность закусочной "Белуха" приостановлена сроком на 90 суток, в течение которых владелец должен устранить все выявленные нарушения.

Пристав-исполнитель, в свою очередь, будет периодически проверять исполнение правонарушителем предписания суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров