Мужская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу

16 сентября 2009, 07:56, ИА Амител

Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Польше.

Вчера. Россия - Македония - 71:69Вчера. Россия - Македония - 71:69 Наша команда в своем заключительном матче на втором групповом этапе победила сборную Македонии со счетом 71:69. Первая четверть получилась малорезультативной: в общей сложности команды набрали 24 очка. Из них 14 были на счету россиян. 14:10 – таков исход первой четверти. Во второй четверти россияне оторвались от соперника на девять очков, однако преимущество не удержали. В итоге к большому перерыву разница +4 сохранилась: 33:29.

У нашей команды катастрофически не хотели залетать трехочковые броски. Зато у македонцев это стало грозным оружием. Впрочем, после перерыва они неоднократно забивали и из-под кольца. И в какой-то момент даже вырвались вперед, получив те самые +4, которые были у наших, Однако удержать их не смогли. Итог после трех четвертей – 49:49.

В итоге все решилось в последние секунды встречи, которые стали поистине валидольными. Однако все закончилось для нас благополучно. На последней секунде при счете 71:69 Мираковски упустил возможность сравнять счет и перевести встречу в овертайм, промахнувшись из-под кольца.

В другом матче группы E сборная Франции обыграла сборную Греции с точно таким же счетом – 71:69. Это поражение греков позволило россиянам занять второе место в группе. Свой четвертьфинальный матч наша команда проведет в четверг с третьей командой группы F. Кто займет в ней третье место – станет известно завтра ночью.