Новокузнецкое предприятие вагонов-ресторанов оштрафовано на сумму 30 тысяч рублей

16 сентября 2009, 10:30, ИА Амител

Новокузнецкое ОАО "Предприятие вагонов-ресторанов", его генеральный директор и заместитель директора по кадровым вопросам привлечены к административной ответственности. Каждому из должностных лиц назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей, юридическому лицу определена мера наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 16 сентября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Основанием для возбуждения административного производства в отношении указанных правонарушителей послужили результаты проверки, в ходе которой прокуратурой были выявлены факты нарушения трудовых прав работников акционерного общества.

Как установлено, администрацией предприятия допускались случаи незаконного привлечения сотрудников предприятия к дисциплинарной ответственности, а также применения к ним мер дисциплинарного характера, не предусмотренных трудовым законодательством РФ.

Незаконные действия осуществлялись руководством ОАО "Предприятие вагонов-ресторанов" как в отношении официантов, так и в отношении директоров вагонов-ресторанов.

По результатам проверки, наряду с привлечением виновных лиц к административной ответственности, Новокузнецким транспортным прокурором генеральному директору акционерного общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, руководством ОАО "Предприятие вагонов-ресторанов" по протестам транспортного прокурора отменено свыше 20-ти незаконных правовых актов, нарушающих права работников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров