Известные ученые и политики сегодня обсудят в Барнауле представительную и законодательную власть

16 сентября 2009, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в Барнауле открывается Международная научно-практическая конференция "Представительная и законодательная власть: история и современность". Как сообщает пресс-служба АКЗС, более 500 известных в крае и за его пределами ученых, политиков и общественных деятелей соберутся, чтобы обсудить проблемы становления и развития регионального парламентаризма.

Участие в работе форума примут известные в крае и за его пределами ученые политики и общественные деятели. Среди них главный федеральный инспектор в Алтайском крае аппарата полномочного представителя Президента в СФО Виктор Власов, первый заместитель Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Валерий Кадохов, первый заместитель руководителя Центра мониторинга права при СФ Федерального Собрания РФ Геннадий Бурбулис, член Центральной избирательной комиссии РФ Майя Гришина, секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Василий Ахаев, депутаты АКЗС, ветераны законотворческой деятельности, представители муниципальных избирательных комиссий.

Проведение форума рассчитано на два дня. В рамках первого дня конференции в 16.00 (в зале АлтГУ) будет подписано Соглашения о сотрудничестве Алтайского краевого Законодательного Собрания и Восточно-Казахстанского областного маслихата.

17сентября с 10-00 начнут работу три тематических секции: политологическая, историческая и юридическая.

Работа конференции начнется сегодня в 14.00 часов. Ее открытие, также как и церемония закрытия пройдет в актовом зале Алтайского государственного университета (ул.Димитрова, 66).

Это место выбрано организаторами не случайно, так как одна из главных целей проведения конференции - максимально широкое привлечение молодежи к обсуждению и анализу теории и практики развития регионального парламентаризма, - подчеркивают в АКЗС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров