Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Что вы делаете, сыночки!»: в Новосибирской области задержаны убийцы, которые могут быть причастны к серии грабежей

, ИА "Амител"
В Новосибирской области, на остановочной платформе Криница, сотрудникам транспортной милиции удалось "по горячим следам" раскрыть убийство. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 16 сентября, сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

Около 11 часов утра на пульт дежурного Линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции Инская поступило сообщение, что в районе остановочной платформы Криница обнаружено безжизненное тело женщины. На место происшествия прибыла следственно-оперативная  группа  во главе с начальником криминальной милиции Западно-Сибирского УВДТ полковником милиции Михаилом Самойловым и руководителем Новосибирского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного Управления на транспорте Следственного комитета при Прокуратуре РФ  Виталием Герлиц.

Оперативники установили, что убита 71-летняя женщина,  дачница из общества «Огонёк». Немедленно начались поиски убийц. Через двое суток  напряженной работы сотрудники транспортной милиции установили личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей ранее судимых за кражи: 28-летний Владимир П. и его приятель — 21-летний Станислав М.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Инская подполковник милиции Замир Шахмаров, обоих фигурантов  задержали в поселке Шахты Тогучинского района Новосибирской области в  доме у местного цыгана, где они скрывались от сотрудников правоохранительных органов.

Владимир прятался в погребе, Станислав -  в шкафу. Уже утром криминальный дуэт планировал отправиться в бега. По их мнению, находиться в Новосибирской области  стало опасно.  Позднее оперативникам выяснили причину такой спешки. Оказалось, что на совести криминального дуэта не только убийство беззащитной женщины, но и серии грабежей, совершенных на территории  города Новосибирска и в Кемеровской области.

В день убийства приятели, вооружившись «обрезом» охотничьего ружья, украденного у одного из родственников, и, прихватив с собой бутыль с самогоном, отправились воровать лошадей.  Углядеть в окно электропоезда пасущийся табун, конокрадам  не удалось, тогда они вышли на остановочной платформе Криница,  осушили бутыль с самогоном и несколько раз выстрелили из обреза.  В семь вечера  на остановочную платформу прибыл электропоезд из города. На перрон сошла единственная пассажирка – пожилая женщина.  Разгорячённые алкоголем молодые люди окружили старушку. Один приставил к животу женщины обрез, а его подельник обшарил сумку и карманы жертвы: вытащил сотовый телефон, документы, полторы тысячи  рублей и выгреб всю мелочь.

«Что вы делаете, сыночки!», -  робко попыталась усовестить грабителей  женщина, по возрасту годившаяся им в бабушки. Тогда один из нападавших ударил ее по шее и сбил с ног.  Затем подельники затащили несчастную в кусты рядом с железнодорожной насыпью и начали избивать. По голове жертвы наносились удары «обрезом» с такой силой, что оружие рассыпалось на части. 

Утром,  выспавшись и протрезвев, молодые люди прикрыли тело жертвы веткой и отправились в город на первой шестичасовой электричке. По иронии судьбы, на этом же электропоезде, но в соседнем вагоне, ехал муж убитой. Всю ночь он провел в тревоге, потому что жена не приехала на дачу, а ее сотовый телефон не отвечал.  С первыми лучами солнца мужчина отправился на ее розыск. 

У приятелей в Новосибирске были свои дела: продали обрез, а на вырученные средства и  деньги  убитой  приобрели героин, укололись и забылись.
На допросе у оперативников фигуранты так и не смогли объяснить, за что убили женщину. «Я просто был очень пьян, поэтому ничего не соображал, ничего не помню», — объяснил Владимир. 

Всех, кто пострадал от противоправных действий этих людей, сотрудники Западно-Сибирского УВД на транспорте просят сообщить по телефонам: 338-24-61 или 229-34-15.

                                        
                                                                                

Комментарии

16.09.2009 11:49
Бомж Петрович

Вот злодеи!

16.09.2009 11:56
Аккорд

«Что вы делаете, сыночки!», - робко попыталась усовестить грабителей женщина, по возрасту годившаяся им в бабушки

На допросе у оперативников фигуранты так и не смогли объяснить, за что убили женщину. «Я просто был очень пьян, поэтому ничего не соображал, ничего не помню», - объяснил Владимир

Вопрос - кто сообщил фразу женщины? Или для "красного словца" внедрили в текст? По моему не та тема, чтобы сдабривать ее подобными подробностями, от которых за версту несет журналистскими примочками.

16.09.2009 12:00
- гость -

И почему у нас мараторий на смертную казнь?

16.09.2009 12:01
Медуза

Что журналисты любят преукрасить, это у них не отнять. Но вопрос в другом: кто породил этих мразей? Неужели бог (в которого многие верят) не может производить отсев на первоначальном этапе, когда жизнь таких уродов только зарождается?

16.09.2009 12:03
odin

орки!! с.ка!! средневековое наказание таким надо... на кал, на дыбу, иль еше куда лишь бы напроч... чтоб червей кормили..

16.09.2009 12:03
- гость -

Вот и возникает вопрос. А зачем их оставлять в живых?

16.09.2009 12:03
- гость -

пусть воют правозащитнеги, но смертная казнь единственное адекватное наказание для таких вот уродов

16.09.2009 12:11
барсук

Зачем этот комент удалили? за коллег обидно?

Углядеть в окно электропоезда пасущийся табун, конокрадам не удалось,

16.09.2009 12:15
Гуманоид Алёшенька

Медуза - а этот отсев на самом деле происходит. Просто 100%-го эффекта он дать не может.
http://www.amic.ru/news/110412/&dd=4&mm=9&yy=2009

16.09.2009 12:16
Сибиряк

Да уж, лицы с фото так и блещут интеллектом.
Это наверно из тех, за которых вчера Ежик заступался.

16.09.2009 12:22
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Сибиряк - обычно дискуссию веду с людьми не инвалидами.
у вас же явные провалы в памяти.
поэтому вы подлечитесь, благо препаратов для вашего случая много, тогда продолжим дискуссию, ок?

16.09.2009 12:23
- гость -

лица не обезображены интеллектом................................................

Как таких земля носит?!

16.09.2009 12:28
- гость -

зря вы так смертная казнь или пожизненное заключение, таких людей надо беречь и отправлять работать на очень вредное производство, чтобы пользу стране приносили, деньги платили родственникам тех кого они убили, а поработав годик два на урановых рудниках их бы потом прощали, гроб цинковый и бесплатные похорона в знак признания родины и прощения общества давали

16.09.2009 12:28
Бомж Петрович

Да у нас тут "новый Сталин" завёлся.

16.09.2009 12:33
- гость -

- гость -
16 сентября 2009 г.
12:28

а Вы их тем временем кормить своими налогами будете.. и одевать

16.09.2009 12:33
- гость -

- гость -
16 сентября 2009 г.
12:33
odin

16.09.2009 12:33
Артем

2Аккорд

объясняю...
Про фразу «Что вы делаете, сыночки!» рассказал подозреваемый в этом преступлении, когда мы с ним разговаривали.

Один из них ещё и расплакался, рассказал что боится божьей кары, однако такое чувство складывается. что нифига он не расскаивается...

16.09.2009 12:34
Медуза

- гостю -
Вы думаете, это решит проблему? На них наше гуманное государство тратит намного больше средств, чем они могут заработать. И о том, что они кому-то возместят моральный и материальный вред, даже думать смешно. Они в этой жизни ничему не научились, кроме того, чтобы грабить, насиловать и убивать...

16.09.2009 12:40
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Медуза 12:34 - да, это так.
но если бы правильно устроенная госвом судьба пары подонков безпросветных была доведена до народонаселения, то население это хорошо бы подумало, прежде чем ночью свинчивать резину у автомобилей, или прежде чем кидать камни в окна домов.
а вот тут уже можно посчитать эк.эффект.

16.09.2009 12:45
гость

Артему
Да какое там раскаивание,они даже не знают ,что это такое.На жалость давят. Тут без суда и следствия отдать родственникам,они найдут,что с ними сделать.Оттяпать руки ноги,а дальше-сами сдохнут.

16.09.2009 12:46
Сибиряк

Йожыг - Erinaceus europaeus
16 сентября 2009 г.
12:40

привожу ваши слова

"да уж, мне милее эти волки, чем вы.
они-то хоть одуматься могут, потому как у них вера какая-то есть."

я так понимаю, что эти конокрады тоже одумаются, ну и не без веры они
по-вашему

P.S. А запоминаю я только то что мне нужно, а не все что втюхивают

16.09.2009 12:50
- гость -

- гость -
16 сентября 2009 г.
12:33 - гость -
16 сентября 2009 г.
12:28

а Вы их тем временем кормить своими налогами будете.. и одевать


как раз нет, они сами будут работать и себе заработают и другим. а вот при пожизненном или растреле как раз мы их и кормим

16.09.2009 12:51
Артем

Вот сдесь видео с этими уродами есть - посмотрите, кому интересно
http://www.uvdt.ru/news.php?subaction=showfull&id=1253070424

16.09.2009 12:56
- гость -

по смыслу наказания через некоторое количество лет эти осознавшие и исправившиеся должны выйти на свободу. Глядя на эти рожи не особо верится, да еще и мы с вами их кормить должны в местах ЛС.Выход один- при попытке к бегству ...., никто бы слова против не сказал.

16.09.2009 13:04
света

на опыты гадов!!!

16.09.2009 13:09
feta

гость -
16 сентября 2009 г.
12:28
+10000000000000000000000000

16.09.2009 13:11
Медуза

Я никогда не задумывалась над тем, смогу ли я убить человека. Но просмотрев это видео, поняла: если бы я находилась в кабинете, когда его допрашивали, и в руках держала оружие, без сожаления разрядила бы всю обойму...

16.09.2009 13:20
- гость -

щас расплачутся в суде о тяжелой жизни+наркомания+психушка+ первая ходка+ влиятельные родители
+гуманизьм закона итого отпустят штраф в 500 рублей оплотют и гуляй

16.09.2009 13:22
- гость -

тут им можно на выбор предложить - пеньковый или колумбийский галстук

16.09.2009 13:23
- гость -

Артем! Ну поддолкните вы их к побегу! жалко что ли?

16.09.2009 13:30
Артем

Да мне не жалко, я бы сам этих уродов разорвал, если бы мог, но нииизяяяяя...

16.09.2009 13:44
- гость -

Что-то фашистик слабо за своих голос подает.

16.09.2009 13:47
- гость -

Зачем смертная казнь? Что вы к ней привязались? Такие люди как они нужны ЗОНЕ. Как же там без петухов жить зеки будут!!!

16.09.2009 13:55
Артем

2 - гость -
16 сентября 2009 г.
13:20

один уже три раза сидел, второй тоже сидел, нахдились оба в розысе, один детдомовец, у второго мать, брат сидели...

И какой тут гуманизьм закона? Тут убийство, грабежи... Ага, штрафом отделаются - жди...

16.09.2009 14:14
- гость -

Надеюсь,в лагере им хорошо достанется.

16.09.2009 14:14
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Сибиряк 12:46 - вы писали:
-------------
привожу ваши слова
"да уж, мне милее эти волки, чем вы.
они-то хоть одуматься могут, потому как у них вера какая-то есть."
я так понимаю, что эти конокрады тоже одумаются, ну и не без веры они
по-вашему
-------------
эта моя реплика относилась к новости про волков одина (или как их там), то есть находилась в теме о русских националистах и русских подростках в частности. мало того, я даже не высказывал мысль о правильности действий этих Волков.
а вы, переврав контекст моей мысли, выдернув её из канвы, пытаетесь извратить.
да, видимо память у вас есть.
но когда память настроена на обман - это плохо.
для дискуссии плохо, и в конечном итоге - для вас.
потому что такая привычка обманывать непременно приведёт к самообману.

а правду говорить просто - не надо думать как впоследствии можно извернуться, и помнить, где, кому и в каком контексте соврал.

16.09.2009 14:16
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Медуза 13:11 - ну и дура. сплошная рефлексия.
и это - типичный псих.портрет росиянской бабы.
и именно поэтому место вам - на кухне, плюс-минус 5 метров.

16.09.2009 14:25
Медуза

А это не Вам указывать мне мое место. Я достаточно преуспела в этой жизни. Хотя и кухня для меня не такая уж повинность. А если мужики все будут такими слабаками, то уничтожать уродов прийдется слабому полу.

16.09.2009 14:26
Сибиряк

Медуза
16 сентября 2009 г.
14:25

матриархат надвигается неумолимо как рак?

16.09.2009 14:29
Сибиряк

Йожыг - Erinaceus europaeus
16 сентября 2009 г.
14:14

да не спорю, т.к. спорить бесполезно, а может и бессмысленно
но я предполагал заранее, что получу "выдергивание из контекста"

16.09.2009 14:31
- гость -

ужасно... всё вместе взятое и событие и комменты... проосто нада через через одного под растрел и жизнь будет лучше!

16.09.2009 14:34
Медуза

Хорошо, "гуманисты". Давайте несколько все передернем... Представьте, что их вывели перед толпой и случайно "власть" оставила без внимания? Также бы стояли, развесив сопли?

16.09.2009 14:36
Сибиряк

Медуза бы первая кинула на них со снятой туфлей, я так понимаю

16.09.2009 14:37
Сибиряк

имел в виду кинулась

16.09.2009 14:37
- гость -

Артем
16 сентября 2009 г.
13:55

один уже три раза сидел, второй тоже сидел, нахдились оба в розысе, один
детдомовец, у второго мать, брат сидели...
И какой тут гуманизьм закона? Тут убийство, грабежи... Ага, штрафом отделаются -
жди...

Вы же сами и ответили какой гуманизьм закона одного отпускали 3 раза другого раз, а кто отпускал рецедивистов?? правильно по закону отпускали.
три раза отпускали и четвертый раз отпустят по УД вон по АК с 6 8 ходками на свободе ходят и так же точно грабят
Государство какое то щедрое прям к уголовникам. Давно бы выделили деньги на 1 патрон и влепили бы в затылок за второе преступление и не ходил бы не убивал дачников


16.09.2009 14:38
- гость -

а то и просто вздернули бы - веревка еще дешевле чем патрон - ее много раз использовать можно

16.09.2009 14:42
Медуза

- сибиряку - обмороженному
Я так понимаю, ты бы точно все засунул куда подальше, ведь ты - сторонний наблюдатель... не более того. Даже если бы был там, на перроне, сделал бы вид, что солнце в глаза тебе светит...

16.09.2009 14:52
John

Нуркуманы.
2 Медуза 13:11
Это Вы в запальчивости. Убить человека не шутка. Даже животное убить нелегко.

16.09.2009 15:00
Аккорд

Артем
16 сентября 2009 г.
12:33
значит про не могли объяснить от беспамятства - сочинение. Тут помню, тут не помню

16.09.2009 15:08
Артем

- гость -
16 сентября 2009 г.
14:37

Ну сидели то они по малолетке, и за меньшие преступления, такие как кража...
И тут уже и не на закон надо пенять а на себя больше всего, солько у нас преступлний происходит свтлое время суток??? Исвидетелей полно, а хоть кто-то вмешивается? Вот в 2007 году меня избивали, при ОГРОМНОМ скоплении народа, и все просто отворачивались (их это не касается).
Вот и сдесь такая же ситуация, неужели их до совершения преступления никто не видел??? Ага, два пьяных придурка с обрезом ходят, в электричках разъезжают, и никто, повторяю никто не взял телефон и не позвонил 02. А этим простым звонком можно было предотвратить убийство.
И что? теперь конечно можно кричать - повесить их, застрелить... Да они это заслуживают, но изначально надо покопаться в себе... Я думаю у большинства из нас были такие ситуации, когда надо было просто позвонить, но... Все проходят мимо. Моя хата с краю...

16.09.2009 15:08
Пасечник

16.09.2009 15:10
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Сибиряк 14:29 - ну и зачем тогда весь этот анонизм? клаву помучить?

16.09.2009 15:11
Пасечник

Нет слов.... Таких людей нужно отлавливать и посылать на длительные принудительные работы до совершения им преступлений. Наркоман, сельский малолетний алкаш, хулиган, вор и гопник - сразу в телячий вагон и в трудовой профилакторий - с бараками, надзирателями, собаками, колючей проволокой. Они же потом и спасибо скажут, что их людьми сделали. А пока они не люди, и даже не звери.

16.09.2009 15:27
Аккорд

нда.. эти даже в младенчестве были лишены поцелуя в попку мамой и папой

16.09.2009 15:31
Медуза

Как я поняла, Сибиряк сдох? Повесился? Туда ему и дорога. Или в кого-то преобразился? По стилю он мне кого-то напоминает. "С туфлей..."

16.09.2009 15:36
Артем

2Медуза

Там был ботинок и крик "Я Вам покажу Кузькину мать".

Чей туфля? Ой, мой туфля. (Это так. Отступление).

16.09.2009 15:39
Аккорд

Артем
16 сентября 2009 г.
15:36
возможно имелся ввиду араб, кидающий туфлей в Буша меньшего

16.09.2009 15:42
Йожыг - Erinaceus europaeus

кстати, немного завидно этому арабу.
пока он там сидел - ему домик купили, невесту приискали.
вышел весь такой, харя отожранная...

16.09.2009 15:45
Артем

АААА, а про араба то я и запамятовал...

Эх, Дайте и мне туфлю, и Буша младшего поставьте, я тоже кину, на таких-то условиях.

16.09.2009 15:59
Аккорд

думаю валеночком с галошей было бы сытнее

16.09.2009 16:00
Медуза

Я вообще-то на работе. В отличие от некоторых, которые просто так протирают штаны у компа. Ввязываюсь только в острые дискуссии. На работе это никак не отражается. Так вот, вы приблизительно-то хоть знаете, сколько таких уродов было застреляно "по горячим следам" "стражами порядка", МУЖЧИНАМИ, так как даже у них сдают нервы. Благо, можно на что-то списать...

16.09.2009 16:12
- гость -

Медуза

Это как? Риторический вопрос, или обращенный к кому-то конкректно?

16.09.2009 16:26
- гость -

Медуза
16 сентября 2009 г.
16:00
Я вообще-то на работе. В отличие от некоторых, которые просто так протирают
штаны у компа. Ввязываюсь только в острые дискуссии. На работе это никак не
отражается. Так вот, вы приблизительно-то хоть знаете, сколько таких уродов было
застреляно "по горячим следам" "стражами порядка",
МУЖЧИНАМИ, так как даже у них сдают нервы. Благо, можно на что-то списать...

вот в том то и дело что нет показательности, пристрелили и надо тихо списать
а почему бы за это от государства премию не получить и повышение а? а родственников застрелянного вора жилья лишить и всех на улицу выгнать за то что их родственник -преступник
а пока по закону за поимку(ликвидацию) наказание будет успеха не будет а будут такие вот быдла трижды судимые расхаживать

16.09.2009 16:30
Рыбка

Вот "Уроды"

16.09.2009 16:34
гость

НАРКИ везде, страшно за себя, за детей, он мимо проходит, а ты не знаешь что от него ждать. Жутко то, что он сам не знает что сделает в следующую секунду...

16.09.2009 16:41
Йожыг - Erinaceus europaeus

да, 16:34, страхово. и не ответить никак...
только как-то была тут тема про легализацию наркотиков.
дыг там ребята агитировали за легалайз.
вот у них и спросите, как они вам планируют совместную с нариками житуху.

16.09.2009 16:49
Медуза

- гостю - и другим
Я не о ворах. А конкретно - о моральных уродах, отморозках, которых мы сегодня обсуждаем по вышеуказанной теме...

17.09.2009 11:50
Сибиряк

Медуза
16 сентября 2009 г.
16:49

а почему вы так уверены, что сами вы к вышеназванным не относитесь?

Загрузка...