Казанский «Рубин» этой ночью дебютирует в футбольной Лиге чемпионов

16 сентября 2009, 12:33, ИА Амител

Этой ночью в Европе продолжится первый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Российских поклонников, безусловно, более всего привлекает матч в Киеве, где с местным "Динамо" сыграет чемпион России "Рубин". У казанцев невероятно сложная группа: помимо киевлян, в квартете F также играют чемпион Италии "Интер" и лучший клуб Европы "Барселона". Однако думать о грандах пока рано: сначала тяжелейшая встреча в Киеве.

Безусловно, наставник "Динамо" Валерий Газзаев прекрасно знает возможности "Рубина". Поэтому ни о какой недооценке со стороны хозяев рассчитывать не приходится. Однако чемпион России сейчас на ходу, что доказывают его последние матчи в чемпионате страны. Безусловно, большие надежды связываются болельщиками казанцев с форвардом Александром Бухаровым, который набрал просто восхитительную форму.

Однако не стоит забывать о том, что для "Рубина" этот матч – дебют в Лиге чемпионов. Все мы помним, как в прошлом году в этой самой Лиге выступил "Зенит": в некоторых эпизодах команде явно не хватало опыта участия в турнире. Да и история выступления казанцев в еврокубках является, мягко говоря, не впечатляет. Всем памятны три вылета на стадии еще отборочных встреч Кубка УЕФА: дважды от венского "Рапида", а также – от итальянской "Пармы". Словом, внимание и еще раз внимание, "Рубин".

Встреча "Динамо" (Киев) – "Рубин" (Казань) начнется в 01:45 по барнаульскому времени. Телеканал НТВ покажет эту встречу… на следующий день в 23:20. Что ж, приходится привыкать к такому показу футбола. Впрочем, на самом деле сибирским болельщикам уже давно не привыкать…

В еще одной встрече группы F в Милане сойдутся два фаворита квартета – "Интер" и "Барселона".

Помимо этого, этой ночью будут сыграны следующие встречи:

Группа E:
"Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия) – "Дебрецен" (Дебрецен, Венгрия)
"Лион" (Лион, Франция) – "Фиорентина" (Флоренция, Италия)

Группа G:
"Штутгарт" (Штутгарт, Германия) – "Рейнджерс" (Глазго, Шотландия)
"Севилья" (Севилья, Испания) – "Униря" (Урзичень, Румыния)

Группа H:
"Олимпиакос" (Афины, Греция) – АЗ (Алкмар, Голландия)
"Стандарт" (Льеж, Бельгия) – "Арсенал" (Лондон, Англия)

Начало всех матчей в 01:45 по барнаульскому времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров