Причиной перекрытия главного проспекта Барнаула стала авария на коллекторе

16 сентября 2009, 12:45, ИА Амител

Сегодня утром, 16 сентября, сразу в двух местах на пр. Ленина в Барнауле ограничили движение транспорта, из-за чего горожане вынуждены были терпеть неудобства из-за огромных пробок в краевой столице.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе  ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ", в настоящее время по адресу: пр-т Ленина, 28 ведутся ремонтные работы. Причиной перекрытия дороги стало устранение аварии на коллекторе № 10.

"Авария была вызвана практически стопроцентным износом коллектора (он был введен  в эксплуатацию в 1968 год): была разрушена труба, что привело к ее закупориванию. Если не принимать никаких мер, это могло бы привести к выходу стоков на поверхность", - пояснили в пресс-службе Водоканала.

Отмечается также, что авария эта была обнаружена 10 августа. Сегодня же, после всех согласований с администрацией города, сотрудника Водоканала приступили к работам, которые предполагается завершить в течение двух суток.

Будет переложен тот участок коллектора, на котором и произошла авария.  Отключения коммуникаций удалось избежать с помощью перекачивания стоков из верхнего колодца в нижний. Однако 2/3 проспекта Ленина в настоящее время перекрыто.

Напомним, сегодня утром также было перекрыто движение при въезде на пр. Ленина с ул. Северо-Западной . Там ведутся земляные работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров