Барнаульское ЛДПР проведет сегодня пикет «против бесполезной растраты бюджетных средств»

18 сентября 2009, 06:18, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, в Барнауле на пр-те  Ленина в районе "Нулевого километра" с 17.00 до 18.00 часов состоится пикет на тему "ЛДПР против бесполезной растраты бюджетных средств! Не должны чиновники приобретать дорогие иномарки, когда люди голодают!".

Организатором этой акции, как ранее уже сообщало ИА "Амител", выступит Железнодорожное районное отделение ЛДПР в  Барнауле.

Этот пикет своего рода ответный шаг Барнаульской ЛДПР на новость о тендере на покупку автомобилей для нужд чиновников на сумму полмиллиарда рублей.  Аукцион объявлен  федеральным госучреждением "Транспортный комбинат "Россия".

- Мы возмущены наглостью федеральных чиновников – они собираются потратить бюджетные, народные, деньги на роскошь. И в лучшие годы непозволительно чиновникам иметь такие шикарные автомобили, а тем более сейчас, в кризис. Если у вас так много денег в российском бюджете – высылайте  их в Алтайский край, мы найдем им достойное применение, у нас много нуждающихся в государственной поддержке, - комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев.

На пикет планируется собрать более 50 человек. Мероприятие пройдет под лозунгами:
"Хватит разбазаривать бюджет!", "Оку" - чиновникам, иномарки – ветеранам!", "Отменить полумиллиардный аукцион на покупку иномарок!", "Чиновник с шиком разъезжает – простой рабочий голодает!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров